Философия
А есть ли своя логика в том, что называется чудо?...
Там логики нету и искать её не нужно. Это маленькая часть бесконтрольной радости что остаётся у нас с детства. Не стоит её логикой портить
Это всегда -открытие.
... например, проявления действия неких рукотворных изделий недорослю знаний могут казаться чудесами... думаю...
чудо (словарная статья)
Ч’УДО, -а, мн. ч. чудеса, -ес, -есам, ср.
1. В религиозных представлениях: явление, вызванное вмешательством божественной силы, а также вообще нечто небывалое. Совершить ч. Свершилось ч. Надеяться на чудеса (когда нет выхода, нет спасения). Ч. из чудес! (о чём-н. совершенно необыкновенном; разг.).
2. чего. Нечто поразительное, удивляющее своей необычайностью. Ч. искусства. Чудеса героизма.
3. ~, в знач. сказ. Удивительно, поразительно хорош (разг.). Погода сегодня ч.!
4. ~-. В сочетании с другими существительными означает: необыкновенный, выдающийся среди себе подобных (разг.). Ч. -ягода. Ч. -печка. Ч. -гриб. Ч. -дерево. Суворовские ч. -богатыри.
5. чудеса! Выражение крайнего удивления, недоверия (разг.). Вчера утверждал одно, сегодня другое чудеса!
• Чудо как... (устар. разг.) то же, что ~ (в 3 знач.). Чудо как хорош!
Чудеса в решете (разг. шутл.) о чём-н. необычном или непонятном.
Чудо-юдо в сказках: ~вище.
(Ожегов)
чудо (словарная статья)
Чудо-юдо в сказках: ~вище.
(Ожегов)
Есть... Подарок Судьбы...))
наверное речь о сущности чуда. она в неожиданности, в странности.
Вы не Бог, хотя заманчиво
Штирлиц падал с 5го этажа, но чудом зацепился за подоконник. На следующий день чудо опухло и сильно болело...
Да, есть.
Чудес не бывает, есть не знание процесса...
..чудо сидит у нас... глубоко внутри...
просто мы не можем в это поверить...

Каку Жумаева
Кот то жив?))