Философия
Почему все считают, что если особь не будет жить в плохих условиях конкуренции и дискомфорта, она перестанет развиватся?
Почему нельзя жить в комфорте и удобстве и развиватся?
если ты имеешь в виду именно ОСОБЬ (а так называют неразумных существ), то она не будет развиваться, потому что стимула никакого не будет у нее, зачем? если и так комфортно, есть еда, вода, тепло, есть самка, живи и кайфуй
Владимир Пронин
ОСОБЬ (а так называют неразумных существ), а как надо называть?
Когда комфорт создают родители, переплюнуть их не просто. И как раз в этом проблема, а не в условиях.
За гранью нищеты никто не развивается. Можете в том не сомневаться даже.
Как только в семье возникают проблемы во что обуть и одеть детей? как их собрать в школу? чем заплатить сантехнику за батарею? как купить холодильник? = ВСЁ ЭТО УЖЕ ЗА ГРАНЬЮ НИЩЕТЫ!!!
Олег Кошевой
а если ребенок берет инициативу, устраивается на работу (чтобы помочь бедной семье), учится готовить, становиться более самостоятельным - это тоже не развитие?
Статистические данные наблюдений показывают, что при создании парниковых условий человек склонен превращаться в овощ
И практика карантина и изоляции прекрасно отразили это...
Владимир Пронин
ой да ладно, число миллиардеров карантин возросло
Потому что ты будешь тупо спать!
Владимир Пронин
не только еще писать, какать и есть, ну и смотреть телевизор
Елена Чекунова
Когда пишешь и все остальное делаешь тоже спят.
Вы путаете "всех" с каким-то чудаками. Всем прекрасно известно, что нормальное развитие возможно только в нормальных социальных условиях.
Дискомфорт это плохо, если мешать спать и не давать высыпаться, то он не конкурент выспавшемуся.
Олег Кошевой
по поводу сна - это одно из немногих исключений, но возьмем например 2 безработных человека, 1 из них голодный, и ему нечего есть, а другому подают (неважно кто), у 1 уже больше мотивации и стимула чтобы найти работу - конкуретное преимущество
Олег Кошевой
или 1 человек находится в иллюзии по поводу того, что в будущем жизнь у него будет слаще и приятнее, а другой нет, (предположим, что на самом деле не так, и то что они делают - это разрушение их жизни и будущего), 2ой, который это поймет и начнет тревожиться по поводу того, что с ним станет в итоге - у него уже больше шансов начать развиваться и становиться лучше (благодаря его тревоге о будущей жизни)
Так говорят те, кто с детства начинал пыхтеть только от пинка под зад.
Ну возьми просто в пример людей. Многие африканские народы чуть ли не в первобытно-общинном строе живут. Народы (страны) севернее (Европа) более развиты, так как людям там исторически пришлось жить в более неблагоприятных условиях. Бороться с холодом, что то стремиться сажать и выращивать, ва не заниматься простым собирательством и охотой...
Это не аксиома. Есть те, кто действительно начинают сильнее бежать если их сзади кнутом погоняют. Есть те, кто от кнута не бежит, а просто уворачивается, и есть те, кто готов самовыпилиться чтобы не участвовать в этих долбаных гонках.