Ан-имя-ция =без-имя-ция.
Анимация – «процесс придания способности двигаться и/или видимости жизни объектам и мёртвым телам (например, зомби — анимированный труп) в выдуманных мирах художественных произведений и играх жанра фэнтези».
Анимация - это сно-видение (условно говоря) "бога". Это его "Сон в летнюю ночь" (=интерпретация неизменной, абсолютно неподвижной «единой действительности» =«смерти» =«вечности») .
Таким образом, всякое движение (=«жизнь») – это То в реальности, у чего нет имени (=ан-имация). В реальности есть только видимость движения (=видимость жизни), поскольку всякое движение (вовсе) не абсолютно, а (всего лишь) относительно.
Так называемая «жизнь» вовсе не абсолютна, а всего лишь относительна. «Жизнь» - это кажимость (видимость, иллюзия, за-блуждение). «Жизнь» - блудный сын (ложное эго), у которого нет имени.
«А́н-има и а́ни-мус (от лат. anima и лат. animus «жизненное начало; душа» в, соответственно, женском и мужском родах) — термины, введённые в психологию Юнгом для обозначения архетипов, связанных, соответственно, с женским и мужским полом.»
Зовите меня (просто) – Ан-има (=без-имя). Зачем заморачиваться с поиском имени тому, чего (по сути) и нет?
Если ан-имация – это некая (лишь) видимость движения, то имация (по-имация, по-имение) – это придание чему-то неподвижности (=убиение, умертвление) – отдавание души «богу».
Давая чему-то Имя, мы убиваем (умертвляем, обездвиживаем, парализуем). О-пределяем, о-граничиваем, связываем, стесняем, стыдим, сдавливаем (призываем к порядку, наводим порядок). Точно так же, как Медуза Горгона превращает в камень (в статую) всё "живое".
Что, например, люди делают на войне? Они занимаются «имацией» (по-име-нием =убиванием, умертвлением) друг друга.
«…
Светилась, падая, ракета,
Как догоревшая звезда.
Кто хоть однажды видел это,
Тот не забудет никогда.
Он не забудет, не забудет
Атаки яростные те
У незнакомого поселка
На безымянной высоте…»
«И поныне на Афоне
Древо чудное растет,
На крутом зеленом склоне
Имя Божие поет.
В каждой радуются келье
Имябожцы-мужики:
Слово — чистое веселье,
Исцеленье от тоски!
Всенародно, громогласно
Чернецы осуждены;
Но от ереси прекрасной
Мы спасаться не должны.
Каждый раз, когда мы любим,
Мы в нее впадаем вновь.
Безымянную мы губим
Вместе с именем любовь.»
Определяя (так или иначе) некую "любовь" (занимаясь любовью, сексом), мы убиваем без-ымянную (убиваем ан-иму - умертвляем свою "душу") - отдаём "богу" (="смерти") душу.
У кого имени (имации, по-имения, по-имации) нет? У «бога» (=у «смерти» =у «счастья» =у «любви»). «Смерть» бес-смертна (не-убиваема, ни-уничтожима). Ничто нельзя сделать ничтожнее, чем уже и так (всегда = «сейчас») есть.
«Имя твоё не-известно, подвиг твой бес-смертен».
А значит кто такая "Медуза Горгона"? Это "бог" (="смерть"), который лишает кажущейся (нам) подвижности (="жизни") всё, на что он обращает своё внимание. "Бог" в результате ни в чём (и ни в ком) "жизни" не видит.
Что делает Адам в раю (=у Христа за пазухой?).
«Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым»
Таким образом, сам (без-имянный) «бог» в образе «человека» убивает всех (=превращает в статуи форм). Как убивает? Называнием (на-речением – Речью, Словом божьим). В результате этого свободного творчества (искусства, которое требует жертв), рай становится адом (=Землёй).
Философия
Существует ли в реальности то, у чего нет имени?... для чего не придумано слова?...
иногда слов нет... и не хватает
если вы знаете, о чём говорите, то уже существует - в голове. как предмет мышления.
Например обратная сторона ноги за коленкой
Nataly ...
плохо искал https://otvet.mail.ru/question/57110128
превеликое множество такого
Для того, что ещё не открыто и о чём пока нет даже понятия (как например в Древнем Египте не было названия для субатомных частиц или гравитационных волн, поскольку тогда не то что помыслить, вообразить нечто подобное не могли, поскольку для этого абсолютно не было предпосылок в рамках наличного мировоззрения и мироощущения).
Конечно, если слово не придумали, то под номером.
То, что не названо - не существует.
Идиоты имён не имеют
и только кошек на аве имеют...
Слова у них тупые
А сами злые... :(
и только кошек на аве имеют...
Слова у них тупые
А сами злые... :(
То что просто не обнаружили. Например новая бактерия, организм или что-то типа черной дыры. Когда о черной дыре не знали, у нее и названия не было.
Дмитрий Тетерин
Бактерии это тоже организмы (прокариотические и в большинстве одноклеточные организмы).
У англичан нет слова "совесть".
Нет. Ибо реальность ограничивается нашим сознанием, а неизвестное в сознании не присутствует)
Предполагаю что есть, пусть и без имени.
Мне что-то старый "Паскаль" вспомнился ...имена без обозначения )
Реальность Творения Бога недоступна множеству ...Сознаний! А у человека даже извилин для познания обычного и окружающего его мира не заложено! Поэтому Человеку дано Право Свободного Выбора - ЖИЗНЬ или смерть! Каждый выбирает сам в каждом дне и в каждом случае! Ведь не каждое семя тополя всходит! Каждому Свое!
да, например область пространства, содержащая моё ухо, антарктиду и плутон