Философия

Почему так мало простых и душевных людей?

Приведу пример. У меня есть знакомый - ооочень крутой специалист. Ему клиенты задают вопрос, а он в ответ фыркает, ухмыляется, закатывает глаза, может даже передразнивать людей с дефектами речи. Человек думает, что если он чего-то добился, это даëт ему право унижать других. И вот таких людей я вижу просто каждый день. Куда ни плюнь - все такие на понтах, столько снобизма и агрессии. Уже давно не встречаю простых людей - добрых, мягких, терпеливых, щедрых, понимающих, идущих на компромисс, умеющих любить и прощать. Где найти таких людей?
да. мало нас. это правда
Nisse Godbonde
Лучший ответ
Так а для чего они вам?
Данил Имамов
Простых как раз навалом... и задуховленных не меньше...
Дарья Маркина
...так ты воровка на доверии?
Any Lost_Emeral Any
злые потому что голодные
Андрей Хрупов
Они в основном все по тюрьмам сидят или в живых уже нет.
A&
Abzal & Asel $$$$$$
Среди бомжей они.
Sergey Zavolovskiy
У Саши Чёрного есть на эту тему ) -
каких-то 100 лет прошло...

****
Жизнь бесцветна? Надо, друг мой,
Быть упорным и искать:
Раза два в году ты можешь,
Как король, торжествовать...

Если где–нибудь случайно, –
В маскараде иль в гостях,
На площадке ли вагона,
Иль на палубных досках, –

Ты столкнешься с человеком
Благородным и простым,
До конца во всем свободным,
Сильным, умным и живым,

Накупи бенгальских спичек,
Закажи оркестру туш,
Маслом розовым намажься
И прими ликерный душ!

Десять дней ходи во фраке,
Нищим сто рублей раздай,
Смейся в горьком умиленьи
И от радости рыдай...

Раза два в году – не шутка,
А при счастье – три и пять.
Надо только, друг мой бедный,
Быть упорным и искать.

Фаина Грушина
Я тоже это замечаю. Такое происходит даже в семьях. Одна из причин - людям с детства внушают, что успеха в жизни можно добиться только если ты самоуверен и готов на всё, чтобы добиться своей цели. Скромные же и простые люди считаются неудачниками, и их ни во что не ставят. И всё же, я считаю добрых и скромных людей более счастливыми. Они спокойны, потому что никого не унижают и не обманывают ради выгоды. А главное - их любит Бог и именно для них Он предусмотрел будущее. В Библии сказано:" Ходи дорогой добрых,... ведь только честные будут жить на земле..., а те, кто делает зло, будут истреблены с земли".(Притчи 2:20-22).