Философия
Как думаете может ли человечество жить без оружия?
С оружием это и не жизнь, это нежить.
Совсем не долго.
Все войны это бизнес.
Всё вокруг денег крутится.
Только тогда когда отменят деньги, будет общество людей равных возможностей, тогда не будет войн.
Оружие наверное останется в каком то виде, но войн не будет.
Всё вокруг денег крутится.
Может, теоретически. По заповедям или по Толстому непротивление злу насилием. Но, на практике всегда найдется политик, лидернациисука, который докажет, что соседние государства мешают жить и их нужно немножко исправить.
... некоторая доля людей в обществе всегда неадекватна в поведении... государство вынуждено прибегать к силовому тех принуждению с целью и самозащиты и защиты прав большинства людей посредством применения оружия... это - нормально... иначе - само существование общества и государства под вопросом... думаю...
Оружие ещё с первобытно-общинного строя у него.
нет, не может. нож, палка, бомба - все равно будет оружие. главное, не размахивать, при себе держать)
Не может .
легко у него разум способен усмирить любую Тварь - Господь же сказал ВЛАСТВУЙТЕ на животными
Людмила Кузнецова
Себя единственное трудно.... Только изничтожая себя, обращаясь к смерти и помогает.
Может. На кулаках сражаться будет, как в древности.
Нет.
Анархия может случиться.
Да. Есть такой профессор Сапольский, и у него был очень известная история, с обезьянами. Когда в большом племени бабуинов, которые отли отличаются высокой агрессией, все самые сильные самцы погибли. Дело в том что, иерархия там такая что, силы решает всё, сильно бьёт слабого, и так и далее. Но после того как агрессивные самцы погибли, в этом сообществе стали очень дружелюбные все друг другу. Это агрессия исчезла абсолютно. Вывод. Всех злых людей надо взять и куда-нибудь выслать, на луну.
Не верится в мирное разоружение всей планеты. Ни один век не обходился без войны. И сейчас вооружение только набирает обороты в ускоренном темпе.