Философия
Как думаете, что будет после смерти? Верите ли вы в реиркорнацию (перерождение)
если все люди умрут допустим от ядерного взрыва, то как будет происходить реинкарнация. Легче поверить в жизнь в других мирах но представить её не возможно так как если она есть, то там вряд ли будут такие чувства как тут (зрение, слух и т. д.). Допустим если убрать у нас уши, то мы не будем знать такого чувства как слух, а там может быть совершенно другие органы но лично мне всё равно есть жизнь или нету после смерти но вначале было не так и очень боялся
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
в теле человека или животного,
Источник: Буддизм
* не просто верю, а знаю что реинкарнация неизбежна, как по другому грехи исправлять!?
Будут похороны.

Нет
Я в молодости несколько раз передозировку выхватывал. Один раз очнулся в скорой помощи по дороге в больницу. Ничего не видел из другого мира, ни образов ни видений - чернота одна, ничто. Вы скажете, что я ещё не до конца умер - тоже верно. В общем не знаю. Можно предполагать что угодно, но сюда никто ещё с того света не возвращался и не рассказывал хорошо ли там или плохо.
на джайате мрийате ва кадачин
найам бхутва бхавита ва на бхуйах
аджо нитйах шашвато 'йам пурано
на ханйате ханйамане шарире
«Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело» («Бхагавад-гита» (2.20).
васамси джирнани йатха вихайа
навани грихнати наро 'парани
татха шарирани вихайа джирнанй
анйани самйати навани дехи
«Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные» («Бхагавад-гита» (2.22).
найам бхутва бхавита ва на бхуйах
аджо нитйах шашвато 'йам пурано
на ханйате ханйамане шарире
васамси джирнани йатха вихайа
навани грихнати наро 'парани
татха шарирани вихайа джирнанй
анйани самйати навани дехи
После смерти будет вечная жизнь, в реинкарнацию не очень верю, но и категорически не отрицаю такую возможность. Может быть это индивидуально, у кого-то это есть, у кого-то нет, я вот рассказ про это написала: https://proza.ru/2020/12/10/1831
Этого не знает -ни кто.
Да что тут думать, после смерти ты даже не узнаешь что ты жил. Не будет ни времени, ничего, абсолютно. Полное небытье. Да это пугает, но это нужно принять. Тебя просто не будет существовать в прямом смысле этого слова, будет небытье. Как до твоего рождения только навечно. Вселенная по подсчётам учёных произошла за счёт большого взрыва 13.4 млрд лет назад, и меня пугает что я не существовал столько времени... Не думай об этом и всё, ибо ты не узнаешь даже что ты жил. Вот что будет, никакой рай или ад. И никакие мысли. Определения времени нет. Какая черт тебя побери реинкарнация, будет ли время для тебя после смерти? Или атом хоть один