Это очень философский вопрос.
Человек приходит в этот мир, не имея ничего, только инстинкты и рефлексы. И он стремится жить, сам не зная зачем, просто это биологическая программа. И всегда эта биологическая программа будет заставлять человека цепляться за жизнь, это инстинкт самосохранения.
А для того, чтоб человек захотел умереть, у него вовсе не обязательно забирать всё. Достаточно забрать самое дорогое в эмоциональном плане, в психологическом, надломить его внутренний стержень, заставить его действовать против главного инстинкта.
Философия
Если все отнять у человека, останется ли у него то, для чего жить?
Цель и мысли не отнимут.
Стоит, если не отняли жизнь
да и это месть отнявшему
Недружные Абортницы Мстительницы Нераскаявшиеся Нарушительницы Заповедей сами себя наказывают тем, что месть ставят выше, чем создать деятельность прощения Всех без исключения.
Месть поставили выше, чем создать деятельность прощения Всех без исключения, все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения, а не только для Избранной Части Людей.
Тот, Кто Другим Людям готовит Ад, то может Сам попасть в Этот Ад?
Месть поставили выше, чем создать деятельность прощения Всех без исключения, все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения, а не только для Избранной Части Людей.
Тот, Кто Другим Людям готовит Ад, то может Сам попасть в Этот Ад?
"...и только воля говорит: "Иди!"
Бога не отнять Он Вечен А Он и есть сама жизнь
Вот «отнявшие» и лишатся всего.
Да, конечно! У него останется естественное право совершать ответные отъёмы.
Смотря что за человек
Некоторые люди полностью парализованы. Есть такие кто при этом не может говорить и слышать. Не знаю как с этим в России, но в странах где разрешена эвтаназия жить или не жить решает сам больной. Если средства позволяют, ему могут установить ПК с управлением с помощью глаза, интернет. Состояние называется "LIS" - бывает после автоаварии, выхода из комы и др (я не врач, более подробно не знаю). Есть художественная книга на эту тему - "Последний секрет" Бернар Вербер.
Остаётся жить для самопризнании, для этого стоит жить, когда доволен собой, что не сломлен.
Начать всё сначала..
У человека останется опыт.. Который поможет ему жить дальше..
У человека можно отнять Родину, близких, но нельзя отнять опыт..
У человека останется опыт.. Который поможет ему жить дальше..
У человека можно отнять Родину, близких, но нельзя отнять опыт..
Похожие вопросы
- МАЯКИ---Святыни Морей и Океанов... Они как Погибшие Моряки.., навеки оставшиеся в Памяти... И светят для нас ---Живущих.?
- Привет всем! Если отнять у человека стремление к чему-либо, что ему останется?
- Отними у человека память, и что у него останется?...придёт ли он снова к тем же взглядам и мнениям?...
- Если от бесконечности отнять 1, она так и останется бесконечностью?
- Если бы вам осталось жить максимум 1-2 года или 5 лет что бы вы делали?
- Спорим, у человека есть то, что у него не отнять? ЭТО ПРОШЛОЕ. Это дает полную свободу. Ведь что ни сделаю, я - это я.
- Жизнь у челавека можно отнять или лешить, неубивая его. Но чего нельзя лишить или отнять у него?
- У человека можно отнять всё, кроме одного... Так что же это такое, что отнять у человека нельзя?!:)
- Отнять боль означало бы отнять человечность?
- Можно ли отнять у человека его моральные ценности? Также как можно отнять материальные. Если да, то как отнимают мораль?