Философия

Если мы не понимаем человека, значит, мы не в раве о нём судить?

нужно стараться понять.
а судьи кто?! -такие же не понятые-мы?!
Татьяна Трофимова
Лучший ответ
Представьте, что судья, не зная всех обстоятельств дела, вынесет приговор. Это будет правильно?
*улыбнулся* - а и не сужу. . ))) - рассматриваю..)) ) -- люди вообще - существа забавные..)) ) -- но, счуко - такие порой самозамороченные..)) ) - но пока не лезут ко мне со своими "наворотами" сознания - мне попросту фиолетово. .

ну а сели начинают ко мне домогаться с мыслями своими - тогда и вполне могут услышать все, что я думаю о них - как-бы хорошо иль плохо (для них) - это ни звучало. . В конце концов - мимеющий уши - да услышит..)) ) - А глухому - какой смысл что-то втирать?..)) ) -- хотя порой приходится попросту "тупить" - когда тебя тупо разводят. . (как правило - на бабки - людям вечно не хватает этого ресурса для предполагаемого счастья. . -убогие.. )

а понимать. . может я и всех понимаю, но. . "понимать" и "принимать" сказанное -слишком разные вещи..
Неважно понимаешь или нет - не судите да не судимы будете
Женя Фадеев
Каждый имеет право на своё мнение. Для того, чтобы понять, что говно-это говно, не обязательно его есть
Мы-люди, вообще не можем кого-то судить, мы не судьи, не цари и не боги, не судите и не судимы будите, а понимать всех людей не возможно, мы все разные и думаем все по-разному
Думаю, что о людях вообще судить не стоит!