Философия

Признает ли И. Кант философию наукой? И почему?

Философия шире. Это пытался сделать Спиноза. Немного коряво получилось
Лизок Дьяконова
Лучший ответ
● помощь моему Подписчику —— для реферата и итд_экзамен
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
//Признает ли И. Кант философию наукой// --.нет не признает и об этом определенно написал в своей работе «De mundi sensibilis atque intelligibilis forma et principiis» (О форме и принципах чувственного и умопостигаемого мира).
В своей работе Кант особенно подчеркивает, что «эмпиризм» (эмпирического содержания) или так называемый «рационализм», которые отождествляются с наукой, не возможно применить к философии, ибо постижения сущности предметов и явлений не всегда приходит с опытом и доказательств и таким образом Кант, указывает, на то что Философия это не есть наука ...
➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦➦
● помощь моему Подписчику —— ежели цель вашего Вопроса, это просто интерес к мнениям пользователей
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
//Признает ли И. Кант философию наукой// --.нет, так как он не был глупим человеком, хотя что кант и что ницше и итд_западная философия всегда приводит к фашизму и избранности субъекта и главное всегда Бог погибает и человечек становится богом, то есть как описал о философии запада персидский «Ста́рец» Марси́ «...это все туалетная философия...», другими словами, философия ""рожденная в толчке (сидя в унитазе) типа «утренняя заря итд_блуд» после прочтение этих ""трактатов отсюда ""каша в голове и нацизм в натуре и ""озверение
Ок, ..̲и̲м̲х̲о̲ ̲.., философия это не наука, так как в нем нет формул и Тест-ов (опыт, подтверждение и итд_блуд ),
Ок, далее...
Светлана Наседкина Ок, далее..,
простой пример: 2+2=4, и для этого берем два предмета (и итд) и добавим еще два предмета (итд) и подсчитаем, что у нас получился 4-предмета (итд), таким образом мы использовали главный .. ̲И̲н̲с̲т̲р̲у̲м̲е̲н̲т̲ ̲..в науке Тест (доказательства), и даже можем написать для этого формулу, a+b=c, но в Философии увы так не получится, пример: есть Бог и воистину так..,
как мы сможем доказать или производить Тест (опыты) ? итд и итп
и это означает, что Философия ..о̲д̲н̲о̲з̲н̲а̲ч̲е̲о̲ ̲.., не Наука
сомневаюсь вместе с ним... этому нет конца
Юра Казымир вы Канта с Декартом не спутали? :))