Философия

Как расположить к себе человека с точки зрения психологии?

Навык убеждать необычайно важен в некоторых профессиях и во многих жизненных ситуациях. Например, в семейной жизни, на работе, при ухаживании, предвыборной агитации и т. д. В частности, и в разведке.

Знаменитый разведчик Виктор Суворов захватывающе пишет об этом, а тему вербовки описал с особой любовью. По Суворову вербовка – это искусство, такое же, как искусство театральной режиссуры, когда ты, зритель, живёшь жизнью сценических героев, забывая о реальном мире.
«Джозеф Редьярд Киплинг дал всем разведчикам ключ в своей бессмертной «Книге джунглей»...
– Надо просто сказать, тому, кого вербуешь: «Мы с тобой одной крови – ты и я»...

«Мы живем в джунглях... – Человек человеку – волк. И каждому в этом страшном мире нужна поддержка. Каждый человек ищет родственную душу. Так покажи ему, что он эту душу нашел. Желание найти родственную душу – тайное или явное – универсальный мотив. Который можно использовать в любой вербовке».
" Советская военная разведка. Как работала самая могущественная и самая закрытая разведывательная организация XX века".

Подробнее о том, как завоевать доверие человека захватывающе пишет русский мыслитель, историк, разведчик Виктор Суворов в книге ""Советская военная разведка..."
Особенно рекомендую последний раздел:
"Приложение. Советы начинающему"
http:// loveread.ec/read_book.php?id=58184&p=109
Это настоящий учебник жизни.
Кирилл Донской
Кирилл Донской
10 725
Лучший ответ
честно рассказать о своём интересе и попросить о возможной помощи или совета
Галина Кочнева
Галина Кочнева
50 077
например дать взятку тем что ему нужно ...
Смотря кого и для чего, к каждому свой подход =)
Артемий Зарубо
Артемий Зарубо
68 836
слишком простой вопрос для сложной темы... есть много книг
Иван Дроздов
Иван Дроздов
66 643
Если себя не любишь то никто не полюбит и тебя.
Не всем по нраву приспособление и подстройка, некоторые уважают принципиальных врагов, а не прихлебал-псевдодрузей.