Философия
Почему все листья зелёные, но плоды разного цвета, кто так задумал?
Листья к осени тоже цвет меняют.

Зеленые из-за хлорлфила вырабатывающиемся при фотосинтезе. А вот при созревании плоды начинаю вырабатывать газ этилен.
Этилен воздействует на рецепторы плода, которые, в свою очередь, активируют определенные гены. В плоде начинают вырабатываться ферменты: β-Амилаза, который расщепляет крахмал до сахаров, делая плод не таким кислым, и пектиназ, влияющий на структуру плода, размягчая его. В это же время хлорофилл расщепляется гидролазами (гидролитическими ферментами), из-за чего плод теряет зеленый цвет, ассоциирующийся с незрелостью. С этого момента фрукты и овощи приобретают привычный для них цвет: часть пигментов, скрытая до этого момента хлорофиллом, раскрывается, плюс синтезируются новые. Два главных виновника получения фруктом цвета – это каротиноиды, отвечающие за оранжевый и желтые цвета, и антоцианы, придающие плоду красный и синие цвета.
- Бабушка, что вы продаёте?
- Чёрную смородину.
- А почему она красная?
- А потому что зелёная!
- Чёрную смородину.
- А почему она красная?
- А потому что зелёная!
Листья для гусениц а плоды для обезянок и птичек.
Да=)) Потому, что каждый выполняет свою роль)))
Все рабочие на заводе в синем, а директор в разноцветном пиджаке =)
И всё же если присмотреться, то каждый лист уникальный, где то больше зеленого где то меньше, где то оттенки, где-то он даже может быть красноватым))
Посмотрите внимательно на листья=)
Тоже и с плодами=)
Посмотрите внимательно на листья=)
Тоже и с плодами=)

- ,
я имею в виду разные плоды)
Это само растение так задумало...
- ,
значит негр тоже задумал стать негром?))