Армянское радио отвечает:
Потому что высоты и глубины мысли, множественность её смыслов не оставляют возможности не то, что ощущать, даже замечать одиночество.
Очень потому удивляет, что кто-то на него жалуется.
Философия
Почему мудрец менее всего одинок тогда, когда он находится в одиночестве?
Он общается с умным человеком-самим собой.
одиночество - это не когда ты живёшь один. Одиночество - это когда ты живёшь с теми, кто тебе надоел
дураки не донимают....
Потому, что его самого много.
Не путай уединение с одиночеством, там даже корень в словах разный: первый еденит, а второй отделяет)
Потому что он черпает счастье в общении со Сверхдушой в сердце своём...
Стыдно, дамочка поглядывая за одинокими мудрецами да ещё и в момент их уединения.
Одиночество обусловлено не отсутствием людей вокруг, а невозможностью говорить с людьми о том, что кажется тебе существенным
у каждого мудреца должен быть хотя бы 1 ученик который может стать его приемником и продолжить передавать то на что он потратил свою жизнь. иначе это будет напрасный труд который ни к чему не приведёт, как мне видится
.
можно и в одиночестве гордом со стенкой размышлять на грандиозные темы, но справедливости ради ты будешь казаться дураком что находится в бреду так и помрешь
.
Потому, что к мудрецу всегда очередь за советом. А дающий совет всегда осознаёт, что обладает большим кол-вом знанием, чем вопрошающий, а значит становиться одиноким.
Только в уединении он чувствует себя спокойно