Философия
когда от доброго дела тошно на душе?
когда в ответ - плювок в душу!
когда сделал всё что смог, но помочь не получилось.. .
( а таких ситуаций в жизни очень много ) !!!
Такого быть не может. Или же вы совершаете недоброе дело.
когда дело не доброе, из корысти сделанное....
Когда оно сделано бестактно.. с акцентом на то, что оно доброе и требует оттдачи.
Может не тому добро сделали? Осторожнее в другой раз будьте!
Если ты делаешь добро – знай, кому делаешь, и будет тебе благодарность за твои благодеяния. Делай добро благочестивому и получишь воздаяние и, если не от него, то от Всевышнего. Нет добра для того, кто постоянно занимается злом и не подает милостыни. Делай добро смиренному и не давай нечестивому: запирай от него хлеб и не давай ему, чтобы он чрез то не превозмог тебя, ибо ты получил бы сугубое зло за все добро, которое сделал бы ему. Делай добро благочестивому и не помогай грешнику, ибо и Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением.
Когда тебе об этом постоянно напоминают !
Когда вы ждёте за него награду, и не получаете.
Когда оно не нужно.
Навернoе тoгда, кoгда дoбрoе делo былo сделанo плoхoму челoвеку и oбернулoсь злoм прoтив тебя.
Ерлан Машенов
привет
Когда получилось не так как ты думал. Когда от этого Дела пострадал близкий тебе человек.