«Сначала было слово», истиной..., не сможет быть...,
Тогда, это выражение, сущностными качествами истины, нужно подкрепить!
Не терпит истина..., того, что с нею рядом..., ничего...,
А, ежели вначале было слово, то, вперёд мысли и жестов, оно, как вкралось...,
И, что же..., с жестами, и мыслью-нашей..., сталось!?
Но, ежели вначале всё же, слово было..., то, что же его породило?
Ведь, истина..., это есть сущностное качество..., ей, не нужны, чудачества...,
На истине и правда, зиждется, а ей, критерий важен, на который, она может опираться, отважно!
Философия
Почему же выражение: «Сначала было слово»-не является истиной?
потому что ложь
вначале была флуктуация вакуума
а почему оно должно являться истиной? никто не говорил что библия = истина, это творчество людей, их изыскания.. может быть для того, кто это писал - это казалось истиной?.. а может быть и нет.
Чтобы слово сложилось много чего нужно... сначала. )) Хотя бы буковки. А до них миллион лет мычания, воя и хрипа!
Слово предполагает Разговор, Разговор предполагает Рассказчика и Слушателя. Получается сначала были именно Они, а потом Слово... Но Это неточно)))
Потому что правильно: "В нача́ле бы́ло Сло́во")
1.уже потому, что цитата ложна – см. «магуга, 23 минуты назад Мудрец», но даже в таком выражении постановка «вопроса» бессмысленна – до момента достаточного описания Истины;
2.потому, что вопрос ложен по сути – является, при полноценном рассмотрении;
3.потому, что ТАКОЙ вопрос принципиально недоступен пытающимся на нём спекулировать. (©Авт.)
Откуда это выражение?
Потому что ты не понял что это метафора. Не понял кто обозначен словом.
потому что ты сам так решил? или кто тебе подсказал?