Внутри мы совсем не то, что лепит нам толпа
И личности с щепетильной трепетности души
Философия
Люди таковы, каковыми им позволяет быть общество? Или есть иные определяющие факторы?
Да, мы живем по законам общества.
общество... позволяет..
скорее есть правила поведения, для приемлемой жизни. А сущность не зависит ни от кого)
... напротив... общество слагается из его единиц = индивидов исторически по линиям их родства (= по генотипам) по мере смены поколений, воспитания и накопления ими жизненного опыта в местах проживания...
... потому единицы того общества в большинстве своём соответствуют этапу истории развития всего сообщества или особенным его группам (по языкам общения, по странам, технологиям и иным признакам)... думаю...
Биологические (и другие экологические) факторы тоже никто не отменял, плюс фактор собственной личности, самосознания и саморазвития.
Ну и взаимодействие всех этих факторов конечно же, в форме как прямых, так и обратных связей между ними.
(Да и в целом - любая сложная система, а зачастую и не только сложная - не определяется только одним фактором или только одним типом факторов; всё или почти всё определяется различными взаимодействиями разнообразных групп факторов).
Кончено нет. Не общество же заставляет вас писать полоумную ахинею. Более того, вашим невысоким социо-экономическим статусом общество указывает вам, что вы что-то делаете не так.
Алексей Пыльцын
Это вы про какой статус глаголете?
Наследственность
внутренняя
свобода
Люди таковы, какова их генетика. Именно поэтому оно сейчас разделились, и не на 2, а на множество групп.