Философия
Какие факторы определяют прочность семьи?
...ответственность за принятые на себя обязательства..
Айсулушка Sweety
Я бы ещё добавила любовь, которая с годами перерастает в родственные чувства и обязательно порядочность
Сергей Лобец
...так с любви начинается, а порядочность это и есть ответственность за выполнение обещаний :)
Сергей Лобец
:)))...Вы только выигрываете в моих глазах :)))
Взаимопонимание.
Закон Причины и Следствия установлен Всевышним.
... взаимные - любовь, уважение и доверие друг другу... порядок слов-отношений несуществен... думаю...
доверие (словарная статья)
ДОВ’ЕРИЕ, -я, ср. Уверенность в чьей-н. добросовестности, искренности, в правильности чего-н. Питать д. к кому-н. Цифры, не внушающие доверия. Оказать д. кому-н. Войти в д. Выйти из доверия. Терять чьё-н. д. Пользоваться чьим-н. ~м. Заслужить д. Отнестись с ~м к чему-н.
любовь (словарная статья)
ЛЮБ’ОВЬ, любви, тв. п. ~ю, ж.
1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека). Л. до гроба (вечная). Л. прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая л. Л. с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи). Склонить к любви. Любовью не шутят (посл.). Л. не картошка (не пустяк, не безделица; прост. шутл.). Дитя любви (о желанном и любимом ребёнке). Л. зла (о том, что любимого не выбирают).
2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям. Слепая л. (всепрощающая). Л. к ближнему. Относиться к своему делу с ~ю (любовно).
3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чем-н. Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру, спорту. Л. к животным.
4. им. п. Предмет любви (тот или та, кого кто-н. любит, к кому испытывает влечение, расположение). Он (она) его (её) первая (или последняя) л. Он её очередная л.
5. Пристрастие, вкус 2 к чему-н. Л. к спиртному, к сладкому, к нарядам, к комфорту.
6. Интимные отношения, интимная связь (прост.). Заниматься ~ю.
• Тайная ~ 1) скрываемые любовные чувства; 2) внебрачные любовные отношения.
Совет да ~! (разг.) пожелание благополучия вступающим в брак.
Крутить ~ (прост.) об ухаживаниях.
прил. любовный, -ая, -ое (к 1, 2 и 6 знач.). Любовные похождения. Любовное признание. Любовное письмо (с признаниями в любви). Любовный напиток (возбуждающий ~; устар.).
• Любовные игры у животных: поведение в брачный период.
уважение (словарная статья)
УВАЖ’ЕНИЕ, -я, ср. Почтительное отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств. Достоин уважения кто-н. Питать у. к кому-н. Сделать что-н. из уважения (в знак уважения). Пользоваться общим ~м. Взаимное у.
(Ожегов)
доверие (словарная статья)
любовь (словарная статья)
ЛЮБ’ОВЬ, любви, тв. п. ~ю, ж.
Крутить ~ (прост.) об ухаживаниях.
уважение (словарная статья)
(Ожегов)
верность друг другу.
если муж и жена единомышленники и смотрят в одном направлении, семья будет крепкой
так они разные бывают. бывает и семья прочна и любовница есть
Дети и заботой о них посвящена ваша жисть со своим мужчинкой.
Уважение друг друга - это самое главное. Нет уважения - про всё остальное можно забыть. На втором месте - честность и доверие.
Доверие и Достаток.
Муррр...
Взаимовыгодное сотрудничество.
Айсулушка Sweety
Как между странами, ура)))
Общие взгляды на жизнь, мировоззрение, общие цели, интересы, морально - нравственный уровень,
Умение учитывать интересы и мнение супруга/супруги
Умение прощать и просить прощения
Любовь, нежность, уважение, восхищение, прощение, доверие, уверенность, самообладание, чувство юмора, взаимопонимание... Много чего...
мягкость и пружинистость котов
Совместимость.
Например, старший брат и младшая сестра в семьях родителей.