Философия
Назовите один повод для радости
Солнце светит.
подарок
... типичные для общения людей толкования (определения) смысла слова с примерами применения в речи содержатся в одноимённой статье толкового словаря... ответ на заданный вопрос - есть среди тех толкований или слагается из них в непротиворечивом сочетании... думаю...
радость (словарная статья)
Р’АДОСТЬ, -и, ж.
1. Весёлое чувство, ощущение большого душевного удовлетворения. Испытывать р. Доставить р. Вне себя от радости (очень рад). С ~ю помогу (очень охотно, с полной готовностью).
2. То, что (тот, кто) вызывает такое чувство. Радости жизни. Дети р. матери. Р. ты моя! (часто в обращении).
3. Радостное, счастливое событие, обстоятельство. В семье р.: приехал сын. Случилась большая р.
• На радостях (разг.) по случаю радости, удачи. Погуляем на радостях.
С какой радости? (разг. неодобр.) чего ради, почему.
(Ожегов)
радость (словарная статья)
Р’АДОСТЬ, -и, ж.
(Ожегов)

Стакан прохладной воды. И выспаться хотя бы раз в неделю. Работа тогда тоже в радость.
Утро! ..проснулся
Выспаться.
Вспомним блокадные скорбные были...
6 Декабря 1941
Ни хлеба, ни топлива нет.
Улыбки на лицах знакомых
Нелепы, как вспыхнувший свет
В окне затемнённого дома.
Нелепы, и всё же они
Сегодня скользили по лицам,
Как в старые добрые дни.
Мы знали, что это случится!
- Слыхали? - И люди стихали. -
Вы слышали новости? - Да!.. -
И люди друг другу махали,
Забыв, что под боком беда.
Бежали домой чтоб в волненье
Там выдохнуть эти слова:
«Москва перешла в наступленье!..»
Поклон тебе низкий, Москва!
6 Декабря 1941
Ни хлеба, ни топлива нет.
Улыбки на лицах знакомых
Нелепы, как вспыхнувший свет
В окне затемнённого дома.
Нелепы, и всё же они
Сегодня скользили по лицам,
Как в старые добрые дни.
Мы знали, что это случится!
- Слыхали? - И люди стихали. -
Вы слышали новости? - Да!.. -
И люди друг другу махали,
Забыв, что под боком беда.
Бежали домой чтоб в волненье
Там выдохнуть эти слова:
«Москва перешла в наступленье!..»
Поклон тебе низкий, Москва!
Сходите на кладбище, поразмышляйте в тишине
В Библии сказано: "... радость пришла к тем, чьё сердце чисто". Поводов для радости множество: сама жизнь, наличие здоровья, друзей, семьи, работы, жилья, пищи, наслаждение природой, искусством, чтением. Радость не зависит от внешних обстоятельств. Это настрой ума и сердца. Верующие люди всегда помнят о своей надежде вечно жить в раю на земле. Эта надежда всегда поддерживает их в трудностях.
Вика Вика
Скукотища.
На улице пока еще не стреляют
Вика Вика
Ахаха для меня это скорей печаль
Скоро Новый год, а там уже и весна, ласковое солнце, тепло и радостно :)
Со смертью всё заканчивается...
Алина Мустафина
Будет смешно если нет)