Философия
Если вас поймали инопланетяне, чем докажите что вы разумный и вас надо отпустить?
Покажу им клетку, которой сидят мои домашние птички. Что меня не спутали с биологическими видами. Они поймут, что я тоже ловлю и сажаю.
Научу их гнать самогон, пить "огненную воду", открывать замки шпильками, крутить шпунтики, прикидываться ветошью и играть в "Чапаева"....Они меня сами выгонят! =)
Ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде
Зачем им дура? Они же не глупые.
Витя Павлик
Для опытов...
Звонок в половине пятого утра
- Маша, это я, Вася
- Васька? Ах ты подлец! Я все морги, все больницы, все ментовки обзвонила! Ты где пропал? Где тебя носит, мерзавец????
- Маша, ты только не волнуйся, меня похитили инопланетяне....
- Что?
- Да, да! Усадили в свое НЛО, увезли в неизвестном направлении.... Ставили на мне опыты: заставляли пить водку, измазали губной помадой, одели трусы поверх женского халата....
- И что теперь?
- Теперь я от них сбежал! Еду домой на такси! Через полчаса буду дома! Не волнуйся! Целую!
- Маша, это я, Вася
- Что?
- И что теперь?
Поговорю с ними. Речь от писка они должны отличать.
Витя Павлик
Они же языка не знают. А звук звуку рознь - какая разница речь человека, писк суслика, крик птицы...
Пусть они это доказывают," разумные ".
Витя Павлик
А им зачем это доказывать? Они поймали какое то по их мнению животное и собираются держать в клетке, ставить опыты, ну или просто приготовить и сожрать.
насчет клетки в ответе выше есть фантастический рассказ, так люди были признаны разумными живя в в инопланетном зоопарке посадили мышонка в клетку, а я б не стал доказывать
Витя Павлик
Читал, хороший рассказ
Покажу вам вопрос, выиграю на контрасте.
Я скажу-оставьте меня с собой, сами выпрут
Витя Павлик
Ну они же языка не понимают.
С какой целью поймали то?
Если эксперименты ставить, так им побоку будет - разумен или нет.
Животные многие вон тоже очень даже разумны, но людям это не мешает над ними кучу экспериментов ставить.
В этой реальности, с такими-то законами, и на других планетах развитые существа будут точно такими же злобными и в большинстве своем лишенными эмпатии.