Философия
Человек разумен, потому что может поймать муху, у которой скорость реакции больше на порядок?
Интересное прочитала про муху.) Когда муха взмахивает крыльями, жужжальца начинают вибрировать с той же частотой, делая сотни колебаний в секунду. В сущности, жужжальца — это маленькие «гироскопы», необходимые насекомому, чтобы летать. Когда муху сбивает порыв ветра или поток воздуха от просвистевшей совсем рядом мухобойки или газеты и направление ее полета изменяется, «гироскопы» посылают в мозг мухи сигналы. Жужжальца моментально сообщают мухе, что происходит с ее телом: совершает ли оно «рыскание», «крен» или «тангаж». То же самое показывают летчику гироскопы самолета, однако их точность не может сравниться с точностью «гироскопов» мухи, с помощью которых она быстро и легко корректирует свой полет.
Разум побеждает -всегда.
Насколько же умны лягушки, которые делают это ещё искусней.)))
... чел разумен в силу дара ему от природы второй сигнальной системы = способности делиться знаниями и опытом с себе подобными посредством речи, а затем - изобретённой им письменности и наследования своего опыта культуры через литературу и образное искусство... а также умения отличать и отделять мух от котлет... думаю...
Нет. Разумен, потому что придумал «дихлофос», а кто руками мух ловит, тот голодный:)
Человек неразумен, по крайней мере большинство.
Интересно...
Вопрос про разум или про муху?
Вообще-то лягушка ловит мух гораздо лучше человека... а вот разума у неё, при этом, гораздо менее на много порядков, чем у человека.
Вопрос про разум или про муху?
Нет. Точно не по этому))