Разум... -свойство живого, способствующее выживанию.. .
Разум... -это технологии... и я к ним "приложил свои руки"...
Внешне проявляется в ношении одежды! ))))
Философия
Что такое разум? Вы разумны? Доказать можете?
Разум - принятие решений на основе положительного опыта. Способность логически и творчески мыслить дает возможность совершенствоваться.
Неразумным не докажу, и не буду пытаться, разумным доказательства не понадобятся.. . у них есть свой разум...)))
А зачем? Что то доказывать кому то неблагодарное занятие. . Тем более тут. Затраты энергии и разумности того не стоят. Только для получения пяти балов за ЛО? :)))))
Даже то, что он есть у Вас
Разум — это способность материальной системы осознавать своё существование в окружающей среде и отображать, передавать в форме (виде) знаков и знаковых систем; это способность соизмерять взаимозависимости и взаимодействия материальных систем, определяя закономерности; это способность, используя определённые закономерности, действовать и изменять окружающую среду в соответствии со своими потребностями. (Сергей Речка)
* основа синтезирующей творческой деятельности, создающая новые идеи, выходящие за пределы сложившихся систем, дающая способность открывать и целеполагать [2] (способность комбинировать полученные знания и создавать новые знания)
* высшая, существенная для человека, как такового, способность мыслить всеобще, способность отвлечения и обобщения, включающая в себя и рассудок [3]
Разум, сознание, мышление, ум, помимо своих значений в лексике, имеют одно значение — определение. И они в этом значении являются синонимами.
Я глуп.. . но ума не хватает доказать это :)