Философия

Разум. Не за него ли людей выгнали из рая? Он и теперь в загоне. Разве побеждают разумные? Нет, крикливые

Разве необходим большой ум, чтобы стать правителем? Гитлер, Сталин , Буш, Саакашвили и прочие.Разве не серого человечка с криками поддержит толпа?Как разумные люди поддерживают друг друга? Мягко, лояльно, обращаясь к аргументам.Как серость поддерживает друг друга? Невзирая на аргументы, криками и нахрапом. Большой толпой и массовостью. И кто победит? Я думаю, серость. Серость непобедима, потому что она активна, массова и плевала на аргументы.
все верно. . интеллигентность красива, но побеждает тот, кто берет нахрапом и не самыми праведными методами кто действует.. серость торжествует, но бедит ли окончательно? ? вопрос..
Александр Сатонкин
Лучший ответ
Думаю глупость что человека выгнали из рая за древо познания. Вспомните Ангел предложил яблоко Еве. Не заставил. Ева предложила яблоко адаму, Заметьте не заставила. Бог зная что произошло все же спросил Адама.
-Ты же нарушил запрет.
-А я сдесь не причем Ева яблоко дала- ответил Адам.
-Ева зачем ты нарушила запрет?
-А я сдесь причем ангел мне дал плод.
Никто из них не признал своей вины, а просто спихнул вину на другого.
Так и сейчас происходит. Люди идут за теми у кого котелок меньше варит, а чуть что указывают на повадыря. Он мол виноват
Наташа Зубкова
Айгерим Бообекова Насчёт того, что идут за тем, у кого котелок меньше варит, согласна. Он понятней. Он громче и нахрапистей.
Но не просто идут, а с энтузиазмом и криками.
Конечно, Адама и Еву выгнали из Рая за то, что они вкусили плод с древа Познания. Яблоко - аллегория, просто Ева и Адам сделали попытку проникнуть в замысел Божий, им этого не простили... и до сих пор умных людей не любят, в лучшем случае - уважают, в худшем - завидуют...
Ольга Наумова
из-за него. С разумом верить в Бога не получится. Сразу много вопросов возникает )))
Олег Генералов
На практике, в большестве случаев, так и происходит.
Игра, на слабости, слабость в восприятии. . как научили мычать, так и мычат -_-
Но, оное лишь на руку тому, кто знает что делает -_-
Лексаша *
Вы, батюшка не до оцениваете серого кардинала. А в раю-Ева купилась" Будете КАК Боги",а не " Будете Богами" .Адам по другой теме был выгнан.
Лёха Некрасов
Айгерим Бообекова Красивые и мудрые, как боги,
И грустные, как жители земли.

А я не батюшка, а матушка. И верю, как некоторые

Вдох и выдох,
Вход и выход,
Без конца меха качают
Чьё-то жаркое дыханье
И доносят тонкий выкрик
Первый - о конце начала,
Он же - о конца начале,
Полный боли и печали,
Ощущения паденья.

Как мучительно рожденье
С воплем ужаса истошным...
Я опять родился в прошлом,
И палач меня пытает.
Как старается,безумен.
Это я,который умер,
Только этого не знает.
А кругом глумятся люди-
Тёмный,злобный люд незнатный.-
Это я,который будет,
Только этого не знает.

Мир вокруг,луна и звёзды
С гулкой чёрною изнанкой...
Может,я его и создал,
Только этого не знаю.
И когда пройду дорогу,
Наконец достигнув рая,
Может быть,я буду богом.
Только этого не знаю.