Философия

В ЧЁМ люди должны быть равны?

Vitalii Botov
Иметь возможность мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства решать все вопросы, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения?

Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем.

Люди могут создать Новые Бизнес Планы Проекты по заработку денег по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения
и торжественно с чувством собственного достоинства предложить Эти Мирные Бизнес Проекты Местным Бизнесменам на их территории,
предложить Свою Работу помогать трудиться и работать,
вместе с Местными Бизнесменами дружно организованно сообща Люди могут создать интересую и полезную деятельность и Жить счастливо и благополучно на территории Их Стран, на территории Их Городов.
Андрей Косотуров
Лучший ответ
"Если радость на всех одна,
На всех и беда одна.
В море встает за волной волна
А за спиной спина.
Здесь, у самой кромки бортов,
Друга прикроет друг.
Друг всегда уступить готов
Место в лодке и круг..."
из песни
Asemm Kuanyshbekova
В атомно - молекулярном составе и то не на 100%.
В доступе к справедливости)
Костя Вайс
У всех должна быть крыша над головой
Юля Носочкова
Всевышний Аллах сказал:
«О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга. Ведь самый почетный из вас пред Аллахом — самый богобоязненный». (Комнаты, 13)
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Поистине, Аллах удалил от вас племенной, национальный дух, свойственный джахилийи (невежеству) и свойственный ей же обычай кичиться своими предками, и теперь люди разделяются только на благочестивых мусульман или злосчастных грешников! Все люди — дети Адама, а Адам был создан из праха, поэтому нет у араба никакого преимущества перед неарабом, кроме как в благочестии». (ат-Тирмизи и другие мухаддисы).
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, в своем последнем прощальном хадже сказал:
«Нет преимущества араба над неарабом, кроме богобоязненности (которую он может достичь, как и неараб), ибо самый благородный из вас — самых богобоязненный!»
«Не войдёт в рай (тот человек), в сердце которого (останется) высокомерие (весом хотя бы) с пылинку». (Муслим)
Марина Певнева
Во всём
Настёна **
Ценить непревзойденные качества Бога --Для Бога все люди равны . Экклезиаст 9: 2 --"Все это я принимал к сердцу, чтобы все исследовать и понял: праведные и мудрые и их дела - в руке истинного Бога, один конец у праведного и нечестивого, у доброго и чистого и нечистого . Доброго ждет то же, что и грешника, и клянущегося легкомысленно то же, что и того, кто боится давать клятвы ." " Образование помогает утвердиться в понимании того, что все люди равны ."