Тут несколько мнений и они противоположные.
1. В придатка и обслугу для машин
2. В человека созидающего . Природу восстановит и машины будут всё делать, а он будет заниматься искусством и изучением других миров и измерений в автарах.
3. Ресурсы кончатся, машины завоюют мир и люди станут дикарями.
Философия
В кого эволюционирует человек разумный?
в ЗаЧеловека.
а какая у нас по счёту цивилизация?.. вот и ответ..))
Наталья Иушина

... в способного, сотрудничая с другими, более разумно организовать свою жизнь, чем она организована нынче... т. е. без либерального пустословия = попыток друг друга объегорить-заболтать... думаю...
разумный-это ни рыба ни мясо.. ни к греху ни к святости..
Все отборы отключили, как ему эволюционировать?
в ницшианского сверхчеловека

Люди выйдут за пределы понятия «человек». Мы больше не будем отдельными личностями. Мы будем, что называется, богом, переживающим опыт в людях, но остающимся неделимым целым.

в коммуниста
В человека со сверхспособностями, в высокодуховную личность.)
в сответствии с тем какие действуют силы отбора, посмотрите кто более успешен, кто при этом достаточно эффективно размножается, то возможно это то направление куда действует биологическая эволюция ...но не исключено, что человек создатст небиологическую живую сущность способную развиваться типа ИИ, который превозойдет человека по способности приспосабливаться и понимать мир, то мож тагда эволюция выйдет за пределы ограничений, наложенных на нее биологией ...и тогда можно, наверное, будет сказать, что эволюция биологического вполощения идеи человка закончилась ...
Да по ходу это уже пик эволюции...