Мне 20 лет, страдаю социофобией и депрессией уже лет 7-8. Закончив 9 классов, начал учиться в колледже, но спустя год ушел. По началу ходил каждый день, но спустя какое-то время, стал ходить раза 3 в неделю, потом 1-2, затем и вовсе перестал. Всё это время сидел дома, рисовал, играл в игры, читал книги о психологии, смотрел ютуб и фильмы, сериалы, гулять почти не выходил. Панические атаки у меня везде где много людей, поэтому любой выход на улицу очень болезнен. Поэтому и к врачам не ходил.
Поддержки от близких нет, хотя она очень нужна
Философия
Что делать, у меня социофобия.
Вам нужна помощь специалиста. И, вероятно, возможное социальное тревожное расстройство уже могло обрести хроническое течение. При социофобии эффективна когнитивно-поведенческая психотерапия, которая, как правило, и назначается при различных тревожных расстройствах. Медикаменты не всегда назначаются, в основном в тех случаях, когда человек, страдающий данным заболеванием отказывается от психотерапии. Однако они менее эффективны при лечении СТР, и применяются для купирования симптомов, таких как стресс и тревога.
Насчет депрессии – так же при лечении используется психотерапия и социальная терапия, фармакотерапия.
К слову, социофобия и депрессия схожи по своей этиологии и клинической симптоматике, и при диагностике, например, депрессии, одним из дифференциальных диагнозов будет выступать социальное тревожное расстройство. Поэтому если вы не проходили обследование, не сто́ит думать, что вы страдете всеми данными заболеваниями.
Майя Шангереева
Здравствуйте, пришел к психотерапевту, он выписал антидепрессанты и от препарат от тревоги. Ещё я очень легко испытываю стресс, я точно знаю, что это из детства, т.к меня били и кричали на меня. Любой конфликт вызывает у меня сильный стрес, повышенное давление и учащенное сердцебиение, поэтому я становлюсь импульсивен, но конечно, я не на кого не нападаю, могу только в ответ повысить голос
Избавиться от социофобии возможно. Не за пять минут, но возможно. ПОСТУПАЙТЕ с людьми так, как хотите, чтобы они поступали/относились с вами. Если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение.
В наше время можно организовать психотерапию онлайн. То есть вам не надо выходить из дома, достаточно иметь возможность говорить по видеосвязи. Если хотите, я могу вам помочь.
Таблетакасы помогут
Майя Шангереева
Как они работают,? Вызывают привыкание? Не сделают овоща из меня?
Держитесь пожалуйста. Желаю Вам всех благ, счастья и любви!!
20 - скорее всего не вся жизнь
если повторять себе периодически "я не ебонашка" - то всё наладится!
Бывает)
Хер ты моржовый. Вот у меня вообще никого нет. Кроме экранной клавиатуры.
Мдэ... не удалась пародия на меня
Майя Шангереева
Давай общаться?
Идти работать, а ещё лучше в армию. Без личного общения совсем одичать можно.
Не знаю, мне, когда было три года, тто Отец сказал, что нечего мол мне на его шее сидеть, пора и самому мужиком быть ( А я у него на плечах никлода и не сидел, вот таг...
Майя Шангереева
Отец ушел, когда мне было 2)
В принципе, ты на верном пути, если читал книги по психологии.
Но какие именно?
А какой именно поддержки ты бы хотел видеть от близких?
Но какие именно?