Философия

Жизнь на планетах зарождается неизбежно при подходящих условиях (вода, удаленность от звезды, атмосфера) или

Это некий феномен, и населенных жизнью планет крайне мало или вовсе нет, кроме Земли?
Белковая форма жизни, как на нашей Земле, очень нежная. Десятки и сотни параметров должны совпасть на планете удивительным образом для зарождения и развития жизни. Например вода, основа жизни, замерзает ниже нуля градусов, а белок сворачивается выше 40 градусов. Про другие формы жизни "знают" лишь фантасты...
Анна Склярова
Лучший ответ
Любовь Ониськова В планетарных системах звезда постоянно увеличивается на протяжении миллиардов лет, усиливая нагрев окружающих ее планет. По идее на каждой из планет наступает временной интервал с подходящими температурными условиями
Есть, но они очень далеко от нас, нет возможности ни связаться, ни долететь! Нет таких технических средств.
Всё с точностью наоборот.
Жизнь не зарождается, её на Землю привозят разумные высокоразвитые инопланетные цивилизации, ярким представителем которых является Бог Творец.
Существуют созидательные центры, в которых создают множество разнообразных форм жизни, которые адаптируют для той или иной планеты бескрайнего Космоса.
Весь Космос уже давно исследован Высокоразвитыми цивилизациями.
А Человечество это детский сад, в котором выращивают очередную новую разумную цивилизацию.
Например, на Земле в течение 10 миллионов лет сменилось 16 цивилизаций.
Наиболее яркие и значимые из них это цивилизации Пангея, Лемурия, Атлантида, Гиперборея.
Можно сказать современное Человечество это пятая цивилизация на Земле (если считать значимые).
Причем сейчас идёт процесс смены цивилизаций.
На смену 5 расы человека животного, всего за каких то 500-800 лет (должно сменится как минимум 10 поколений) придет 6 раса бого-людей, представители которой уже сейчас живут среди нас.
Процесс смены цивилизаций начался с 2012 года )
Ольга Olga
первый вариант-это как деревья-рассылают свои семена по ветру- и где есть условия-появляются новые ростки-также и в космосе -метеориты разносят микробы-а вот откуда они берутся-метеориты с микробами-видимо планеты на которых была жизнь -были разорваны на куски притяжением двух звезд-либо попаданием другого небесного тела
Анна Осинцева
не мы зародили жизнь, не нам этим процессом управлять!
естественно феномен, для зарождения жизни и её поддержания нужно слишком много условий
Проблема в том что вероятность осуществления набора необходимых условий уже крайне мала.
Любовь Ониськова Но количество планет и звезд во Вселенной исчисляется десятками, или даже сотнями миллиардов. Уж наверняка хотя бы в части из них есть необходимые условия.
Тем более, что мы толком не знаем что именно нужно для зарождения жизни