Философия

Будет ли жить человек вечно,когда нибудь?

Ваши мнение?
это удел элиты а простых граждан никто к вечной жизни не допустит.
Аня Андреева
Лучший ответ
Исключено!
Нет.
Если он перестанет рожать детей, и у него сменится тело на робота, То вполне возможно
нет ,
Нет, ничего вечного, мир всё время обновляется.
Живет Вечно, если развивается духовно . Общаясь со Св Личностями и Св Писаниями.
Это неосуществимо, как и перпетум мобили
Руслан Тонких
при нынешнем раскладе? нет шансов.. (до нас были десятки раз могущественнее ...что в итоге? самоуничтожение)
одному человеку и его жене "боги" позволили пользоваться технологиями омоложениями, но то был очень особый случай, символический

даже если ты на две трети бог (как гильгамешь) то ты всё равно не властен над своей судьбой - смертен

«Не стремись, о Гильгамеш, к невозможному, – мягко промолвила Сидури. – Вечной жизни ты никогда не добьешься. Создавая людей, боги определили заранее их судьбу и в удел им уготовили смерть, себе же оставили жизнь. Пользуйся теми немногими днями, которые отделяют тебя от грядущей смерти. Наполняй свой желудок вкусной пищей, веселись дни и ночи напролет, каждый день устраивай себе праздник, умывайся свежей водой, замени грязную шкуру чистыми одеждами, расчеши свои волосы, и станет тебе легко! Не ищи далекого и невозможного, только в кругу близких обретешь ты счастье! Обними свою супругу, возьми за руку своего ребенка, думай о настоящем, а не о будущем, – и твоя тоска пройдет!»
он и сейчас живёт вечно, просто недолго
Нина Иванова
Бессмертная душа получит новое тело и будет жить вечно. Христос Воскресе! Воистину воскресе!