Философия
Какой народ считается цивилизованным ?
у каждого есть своя культура а цивилизация это уже 5-я по счёту на земле
... типичные для общения людей толкования (определения) смысла слов с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... ответ на заданный вопрос - есть среди тех толкований или слагается из них в непротиворечивом сочетании... думаю...
цивилизация (словарная статья)
ЦИВИЛИЗ’АЦИЯ, -и, ж.
1. Определённая ступень развития общества, его материальной и духовной культуры. Античная ц. Современная ц. Исчезнувшие цивилизации.
2. ед. ч. Современная мировая культура (в 1 знач.).
3. Мыслимая как реальность совокупность живых существ со своей материальной и духовной культурой. Внеземные цивилизации.
культура (словарная статья)
КУЛЬТ’УРА, -ы, ж.
1. Совокупность производственных, общественных и духовных достижений людей. История культуры. К. древних греков.
2. То же, что культурность (см. культурный во 2 знач.). Человек высокой культуры.
3. Разведение, выращивание какого-н. растения или животного (спец.). К. льна. К. шелкопряда.
4. Разводимое растение, а также (спец.) клетки микроорганизмов, выращенные в питательной среде в лабораторных или промышленных условиях. Технические культуры. К. органической ткани.
5. Высокий уровень чего-н., высокое развитие, умение. К. производства. К. голоса (у певцов). Физическая к. (физ~). К. речи.
прил. культурный, -ая, -ое (к 1, 3 и 4 знач.).
(Ожегов)
цивилизация (словарная статья)
ЦИВИЛИЗ’АЦИЯ, -и, ж.
культура (словарная статья)
КУЛЬТ’УРА, -ы, ж.
(Ожегов)
Который не воюет, лет двести.)
СССР был раньше. Гарант мира и порядка на планете. Планетарный дядя Степа-милиционер. Сейчас скатились до хазарских набегов на соседей... (не мы-путин и дебилы)

Увы нет таких народов, чем больше открытий тем он больше несёт другим огня и смерти.
конечно русский!
Народ Бога Живущий по Его законам И не участвующих не в каких нечестивых делах этого мира
Африка, был там, бананы падают
Негры играют в футбол, с помощью кокоса.