Смерть, однажды ложась монетой идейности в карман убеждений простака, в нужное для себя время бьёт аккурат по самому его слабому месту - недопонятой и неосвоенной им стихии материи. Лишая последнюю силы, она, по сути, возвращает прах в свою исходную вотчину, тем самым избавляя раба-страстотерпца от его необузданной страсти.
Что сказать, достойный уважения соперник, побеждающий глупого и неосмысленного человека.
Признаться, смерть - великолепное и величайшее лекарство от мёртвой, пустой, сплошь поверхностной жизни, которая, длись беЗконечно, несла бы собой несусветную мýку и страдания, причём всему миру.
п. с. и только ЖИВЫЕ не страшатся умирания, потому что знают наверняка, умирать - некому.
Философия
Почему мы умираем и как это происходит?!
Лишь тело бренно, но не Мы.
СМЕРТЬ всего лишь СМЕна МЕРности Тел Сотворённая. Мы в эту жизнь приходим, как в Школу, Учебный год ( Жизнь ) заканчивается и мы сдаём Экзамен. Потом или в Другой Класс, или на Второй Год, но с очищеной Памятью.
прекращение функционирования органической смстемы по различным причинам...
"Почему мы умираем и как это происходит?!" © Человек с двумя высшими
Мария Зеленская
Век учащиеся ,а до истины дойти не могущие Библия
У бога все живы.
Все как под копирку, петушки к петушкам, гребешки к гребушкам.
И судит он и живых и мертвых.
Мария Зеленская
Живы в том плане ,что смерть для Бога это как сон
Из которого Он способен пробудить человека (воскресение)

Смерть это враг Который пришел с грехопадением наших предков Адама, и Евы А точнее как последствие данного греха

Как, как. Молча.. ну бывает кто и крякнет, так и пошло выражение "крякнул"..