Отшельникам и странникам посвящается.
Попробуем, заострим внимание, каждый в силу собственного достоинства (навыков, достижений), на зачинающем поставленный вопрос красном слоге "Бог - это...."
Уже ! Свершилось ! Отторжение от Бога... В чём же, и где ?, вдруг в оторопи заголосят заплутавшие странники мира сего.
Прямо сейчас, на этой малюсенькой заковыке, идеей-убеждением засевшей в неосмотрительном восприятии реалии.
Хм....реалии говоришь...
А может статься, что себя-реалии ??? То есть, реалии - как себя ?
Но, постой, выходит, "Я" воспринимает самое себя ?
Как посмотреть....
А и кто же смотрит ? "Я" ? А может, Бог....
А КТО Я ???
Нет нет !!! И только заносчивый недотёпа осилится признать себя Богом.... Ведь "Я", как о том повествует пронизывающее насквозь всё и вся сознание, явлено не в одном лице. Оглянись ! Сколько их вокруг ! И все как один - "Я"...
Вокруг кого ?!!!
И опять..... Меня....
Но, чёрт подери, что это за игра !!! Надоело ! Хватит водить меня за нос! Достаточно !
пауза...
Кто пытается говорить о Боге ?
При помощи чего он пытается делать это ?
Кому он пытается донести о Боге ?
пауза...
А разве ЗДЕСЬ есть что-то, что - НЕ Бог ???
пауза...
Философия
Бог - это то, о чем нельзя рассказать? Или как рассказать о Боге?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Бог это - все (с) Все пути ведут к Богу (с) Нисаргадатта Махарадж.
скорее то что нельзя и не нужно понимать дабы не разрушать загадку и иллюзию всемогущества и идеальности..как-то так я думаю
Наоборот постоянно рассказывают, это же просто информация не живая.
мне проще думать, что Бог - это идея синонимичная идеям развития, любви и Он всегда с нами в виде шанса в поисках любви, в развитии ...
Ирина Саприна
Ну да, даже не идея: идея всегда порождение воображения, это данность к которой хочется вернуться )
Татьяна Филимонова
бог это вакуум, со всеми вытекающими последствиями
Татьяна Филимонова
мы с вами, мир сотворенный, планеты, созвездия окружающие , все что существует в образе материи.
Татьяна Филимонова
Вакуум, это колыбельная энергии, из которой проявляется мир многомерного существования!
Татьяна Филимонова
Материя это производное влияние светового отражения, состоящая из вакуума, и находящихся сил, воздействующих на вакуум, чтобы создавать определенную форму перехода этой энергии в материю любого определения и обозначения
Татьяна Филимонова
пожалуйста
КТО ВИДЕЛ МЕНЯ ,ТОТ ВИДЕЛ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ Иисус
Он в полной мере отражал все качества своего Отца
Читайте о жизни Христа ,и узнаете о Боге