Философия

Что можно рассказать о Боге, если он сам о себе ничего не знает?

Ирина Валиева
Здесь бог ведь сам себя пытается понять))
Себе вопросы задавая ,
Ведь из ответов исходя,
Свои ответы забывает)
Играя здесь с собою в прятки. .
И знает, что не знает ничего)))
Восторженной игры, Собирающей! !!)
Ирина Чернорай
Лучший ответ
а что у вас с Богом был диалог?
Ирина Валиева ...монолог...
шо пожелаешь
Только то, что он знает о себе.
Антон Воронков
Однозначно то, что он честный. По крайней мере, соблюдает законы физики.
Артём Шевченко
Анекдот можно рассказать)
он сам тебе сказал об этом? Сидит тут бог рядом и толкует мне, я не знаю как меня зовут и что я натворил?))) ...
кто - он?
Рассказать можно многое и на основе фундамента. Одна беда - глухота вопрошающих.
...думаю, что надо определиться с термином.. что мы под этим словом понимаем... для меня Бог это всё что мы знаем и всё что мы не только не знаем, но даже предположить невозможно... это что то высшее и разумное.. ЦЕЛОЕ... а мы только часть этого.... ОН знает всё...а мы, рассказывая о себе, говорим частично о Боге, в моём понимании этого слова..
Юрий Дёмин
Я только знаю, что с ним интереснее...
вы просто приписываете идее свои интерпретации. на самом деле эти существа весьма прагматичны. сравните нас и их творения. по сравнению с ними мы просто блохи.
Вот кто мыслит о нем, там, судит - вооот же ответ. Воот..., его же нет, такой вот он для нас. однаако,