Знал.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
И по своим правилам Бог был вынужден поместить нас в несовершенный мир именно в наказание за что-то, хотя бы и несправедливое. наказывать людей было не за что, поэтому Бог дал людям невыполнимый запрет, который они вынуждены были нарушить.
Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Философия
Интересно, сослал бы Бог Адама и Еву на Землю, если бы знал чем это все кончится?
Он всё знал, и продиктовал Моисею инструкцию для изгнанных :)
это было спланировано
и кстати не всё ещё кончено
Все боженька знал, все. И про грехи. Убийство Авеля пример будущим людям-убивайте во славу....
Сослал! И уже знал, что ему придётся умереть за них на кресте, чтобы открыть им и всему будущему человечеству дорогу в Рай.
Арина Табаренцева
Хм, тогда к кому обращался умирающий на кресте, к самому себе? :)
Бог создавал Адама с Евой уже на земле и именно на земле был рай, а не на небе, как это принято. Обратите внимание на книгу Бытие 1:26-28 - "И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей ЗЕМЛЕЙ и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по ЗЕМЛЕ» . 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте ЗЕМЛЮ, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по ЗЕМЛЕ» .
А в этих стихах говорится что Адам был сделан из земли. Бытие 2:7, 8 -"Бог образовал из ЗЕМНОЙ пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 8 Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на ВОСТОКЕ, и поместил там человека, которого образовал. "
Этот стих также подтверждает что Адам был сотворен из земли. Бытие 3:17-19 - "А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя ЗЕМЛЯ. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в ЗЕМЛЮ, потому что из неё ты взят. Ведь ты ЗЕМНАЯ пыль и в пыль возвратишься» .
Так они изначально были созданы на земле. Рай был на земле, в первых главах Библии написано, что в раю речки были, животные, Адам давал им название.