Философия
Правда ли что советских солдат второй мировой
под дулом пистолета заставляли воевать, что отступающие от боя советские солдаты получали пулю в лоб от своих же? Если так то почему в учебниках по истории пишут что все миллионы человек добровольно согласились идти на войну во имя родины своей?
не в лоб, а в спину
были заградительные отряды
людей не берегли
"бабы ещё нарожают"...
были заградительные отряды
людей не берегли
"бабы ещё нарожают"...
Вот и ты заговорил про вторую мировую...Для советских людей она была Отечественная, чувствуешь разницу? Не Солженицына надо было читать, а поспрашивать своих дедов или прадедов, если еще совсем зеленый! Моего батю 17 летним пацанов взяли на фронт(тогда с этого возраста призывали) и в неполные 19 лет он получил медаль "За отвагу",за участие во взятии крепости Кенигсберг! А ею награждались за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и исполнении воинского долга!
По разному было. В некоторых случаях за наступающими частями располагали подразделение НКВД, задачей которого было стрелять в отступающих, но об этом предпочитают замалчивать. Возможно это касалось только штрафных батальонов или каких-то особо важных боев, но сообщили об этом фронтовики в тот короткий период гласности, когда прорвалась информация, тщательно скрываемая. Тогда много чего вылезло наружу, а когда власть утвердилась, опять замолчали и не только об этом.
Было и такое конечно-это глупо отрицать! там вообще дурдом что творилось!
не правда
Наш народ шел защищать свою страну
Добровольцев было очень много - все московское ополчение - добровольцы.
Откуда вы такую чушь взяли
А заградительные отряды появились в конце 1942 года - перед битвой за Сталинград
Наш народ шел защищать свою страну
Откуда вы такую чушь взяли
Forever Strong
Приказ №227 от 28.07.1942
Заградительные отряды есть во всех странах, НАТО всегда так воюет.
Это всё выбросы информационной войны которую запад ведёт с нами. Войну из под палки не выигрывают.
Нургуль Аскар
ладно
Тогда люди были благородней.Сейчас даже правитель-маньяк.
Были и трусы, тех и расстреливали заградотряды. И это ПРАВИЛЬНО!) Но заградотрядами войны бы не выиграли.Был массовый ГЕРОИЗМ. Так что в следующий раз провокацию формулируй поделикатней)))
ты обoccаное чмo ! как тебя пойmать и очько тебе пoрватть?
Нургуль Аскар
ха-ха
сам ищи информации много в интернете.такое под законом
Не стоит единичные случаи приписывать всему ходу войны Исаева изучайте полно видео,где он разбирает подобные сказки 90ых лет, когда переписывали историю стран СНГ.