Философия
Что приводит людей к вере в бога? Это обратимо?
Вполне.Лев Толстой отрёкся от церкви.
Гу Рмцфдип Восточно-Казахстанский Оф
Но не от Бога.
Веру человеку даёт сам Бог ,это только его привилегия даёт как милость осознавшей себя ДУШЕ
Но некоторые утверждают что эта милость безпричинна
Созревание эгоизма. Необратимо.
Недостаток воспитания,отсутствие самостоятельности всё ищет кто его поведёт вместо мамы за ручку.)
Юлия Абросимова
Им так надо было говорить иначе дисквалификация.)
кого как кого то разум, кого то сердце, вот этого (ныне правда уже покойного) привела теория вероятностей-
https://www.pravmir.ru/kosmonavt-georgij-grechko-ya-prishel-k-vere-blagodarya-teorii-veroyatnosti/
Если ты его видишь, осязаешь, навсегда это не уйдёт.
Всевышний Аллах говорит, что тот, кого Аллах направил к истине, никто не способен сбить такого человека с этого пути, а кого оставил в заблуждении тот потерпел убыток, стал несчастным. Ведь то, что пожелал Аллах, обязательно сбудется, а то, чего не пожелал, тому не бывать. «Поистине, хвала принадлежит Аллаху, мы восхваляем Его, просим о помощи и руководстве. Просим у Него прощения и прибегаем к Нему от зла наших душ и грехов наших дел. Тот, кого направил Аллах, того никто не собьёт, а кого Аллах ввёл в заблуждение, того уже никто не направит. Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха, и что Мухаммад Его раб и посланник».
Остаётся одно -только просить Аллаха наставить на прямой путь
...
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
..
-Коран
...
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;
Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!
Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,
Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
..
-Коран
Причины разные, но основная - глупость, личностная слабость.
Например размышление о смысле жизни
Поиски истины и тд
Желание жить без старости и смерти, и изучение Библии, ведь она как раз об этом и говорит. Слово Бога это истина, и путеводитель для людей.
Слово «вера» в первую очередь передает мысль о доверии, убежденности, уверенности. Вера строится на конкретных доказательствах. Она "приходит с услышанным", как записано в книге Библии Римлянам 10:17 "Итак, чтобы поверить, нужно сначала услышать...". Вера — это не легковерие. Даже тот, кто считает веру глупостью, как правило, верит близким, испытанным друзьям. Однако веру нельзя воспринимать как нечто само собой разумеющееся.