(Если он существует)
В аду типо я буду отплачивать за грехи? А если я ограбил банк, не убивая людей, тоже туда попаду? Если у меня жизнь была нейтральна
Философия
Почему в аду плохо?
А это всё нечестная пиар-компания. На самом деле разница не велика:

Потому что он для этого и придуман.
Беда в том, что ад и рай придуманы дураками. Невежественными крестьянами да пастухами, которые ничего страшнее физической боли не умели себе представить. И к тому же, совсем не умели мыслить. Поэтому у них в аду - сковородки и костры, и при этом никто из них не подумал, что нематериальная "душа" никак не может ощущать температуру, и поэтому сковородки для нее - пустой звук.
Да и с раем косяк вышел. Рай придуман для РАБОВ. А рабы - это люди, которые всю жизнь бесплатно вкалывают на хозяина и не надеются на зарплату. О чем может мечтать такой раб? Разумеется, о ВЫХОДНОМ. О вечном выходном, когда можно ничего не делать. Поэтому у них "рай" - это место, где можно вечно ничего не делать. Ну не идет фантазия рабов дальше этого, что тут поделаешь! И им не хватило соображалки, чтобы догадаться, что вечное безделье - худшая из возможных пыток для человека. От такой жизни любой человек за считанные недели или месяцы лишается рассудка! Но крестьяне глупы, они этого не предугадали.
Поэтому как "рай", так и "ад" - выдают предельно невежественного фантазера, примитивное существо. И в 21-м веке верить в подобные сказки - просто СТЫДНО.
Срок не ограничен.
не переживай, в вечности ко всему быстро привыкаешь...)))
Нет, сюда обратно попадёте.
Слишком жарко.
Потому что это мука.
Если рассматривать слово ад в свете мучений Так он здесь на Земле
Которая размокла от слез .и крови
Хотите узнать какое наказание за грехи на самом деле?
НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ СМЕРТЬ Библия
Которая размокла от слез .и крови
НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ СМЕРТЬ Библия
Я думаю, это также из-за грехов, но оплачивать не будешь, т.к. – ты не делал хорошего людям
Плохо в аду с позиции взглядов христиан, а с позиции люцеферизма это кайф. Есть ведь в реале мазахисты и они получают удовольствие в муках и боли.
А если нет?
Если и существует, то на этот вопрос может только ответить суд божий.
Ад, не является местом мучений.