Философия

Что люди боятся узнать и почему?

Azat Edilov
Добрый день существует информация, которую многие из нас не хотят знать,например исследование с участием более 2000 человек в Германии и Испании, проведенное Гердом Гигеренцером из Института человеческого развития Макса Планка в Берлине и Росио Гарсия-Ретамеро из Университета Гранады в Испании, обнаружило, что 90% участников не хотели бы знать, когда умрет их партнер или по какой причине. И 87% также не хотят знать дату своей смерти. Также их спросили, хотят ли они знать, разведутся ли они и когда, и более 86% ответили «нет».
Света Козуб
Лучший ответ
Света Козуб Спасибо вам!
Татьяна Рогальская Выводы названного института не имеют никакого познавательного, информационного. тем более, научного значения. Ответы на банальные вопросы вполне предсказуемы, естественны, ожидаемы. Тенденции интересов общества, его устремлений и взглядов определяются социумом, группой людей, связанных общими интересами, идеями.
Алена Лысенко ВОПРОС ЗВУЧАЛ ЧЕГО БОЯТЬСЯ ЛЮДИ, А НЕ ЧЕГО НЕ ХОТЯТ! ЭТО ОБЩЕСТВО ВИДЕМО НЕ ТОЛЬКО СЛЕПО И ГЛУХО, НО И ОЧЕНЬ ГЛУПО! БОЯТЬСЯ И НЕ ХОТЕТЬ РАЗНЫЕ КАТЕГОРИИ! ЭТО КАК СРАВНИТЬ ЧЁРНОЕ С КИСЛЫМ! А вообще все люди бочться боли! Некто не захочет положить на себя включиный утюг,и даже мысль об этом наводит страх и ужас! И даже смерть не так строшна как боль! СМЕРТЬ ОСВОБОЖДЕНИЕ А БОЛЬ НАКАЗАНИЕ!......а вообще вопрос глупый! типо " ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕЛЕТАЮТ? ;)
Света Власенко Каждому человеку свое
Знание разоружает комфортабельность ,а душа обязана трудиться и день и ночь.............!
Елена Дрёмина
Правду
Андрей Шипицин
Наверное дату смерти.
боль
результаты анализов
правду, потому что страшно, неприятно, унизительно
все боятся узнать будущее , грустно осознать то , что ты прожил зря
дату смерти
N.
Niko .
Люди бояться что узнают про их похождения
Самих себя.От происхождения до возможностей и способностей к эволюции,физических и духовных
Anuar Xan
Пока светло и нас много, мы всегда смелые)
Assel Zhunusova
Я боюсь осознать, что ваще всёпо.х
Для начала надо бы уточнить, что не все люди боятся услышать правду. Но многие и в самом деле подсознательно боятся. Почему?
Услышишь правду и примешь ее - надо действовать. А действовать не всегда хочется, не всегда есть возможность.
Услышишь правду и не примешь ее - придется как-то разбираться с тем, кто эту правду до тебя пытается донести. Даже игнорирование забирает много сил, а уж отрицание - совсем затратно.
Услышанная правда может оказаться правдой только для того, кто ее озвучивает. Ведь правда - понятие относительное и во многом определяется отношением к теме того, кто эту правду транслирует. Многие имели возможность в этом убедиться на собственном жизненном опыте, поэтому боятся связываться с правдоискателями, правдорубами и теми, кто "раскрывает глаза".
"Правду говорить легко и приятно" - сказал Иешуа Га-Ноцри в "Мастере и Маргарите". Говорить. Не слушать.
Anastasiya Malashchytskaya Добрый вечер, Анна!
Anastasiya Malashchytskaya Меня зовут Сергей, мне 38 лет. Я живу в городе Щёлково, Московской области. У нас рядом аэродром, железная дорога и лес. ))
Anastasiya Malashchytskaya Я придумал красивую новогоднюю фантазию. Ты не могла бы попробовать её оценить?
Anastasiya Malashchytskaya Анна, пожалуйста, представь, что мы уже стали мужем и женой..... Мы встречаем Новый год..... Ты присаживаешься на диван..... Я опускаюсь перед Тобой на колени..... Затем я снимаю с Твоей ножки закрытую туфельку..... После того, как я сниму с Тебя туфельку, Ты опустишь Свою стройную ножку в мой бокал с шампанским*..... — Так, чтобы пальчики на Твоей ножке оказались погружёнными в мой бокал..... После этого я загадаю желание и выпью шампанское из бокала..... И соберу всё оставшееся шампанское с пальчиков на Твоей ножке — губами............

* Шампанское в бокалах можно заменить на любой другой напиток, например, фруктовый сок.
Anastasiya Malashchytskaya Моя Любимая, Тебе нравится моя новогодняя фантазия?.. Она ведь достаточно романтичная?!..
Anastasiya Malashchytskaya Ты могла бы так сделать?.. Или стеснялась бы?..
Истину
Nariman ™
Что такое Бебра
То что будет дальше
Дату своей смерти.Думаю никто не хочет знать,когда он умрет.
О смерти, некоторые боятся какую-то правду узнать. У каждого своя информация.
Vladimir Romanov
Узнать, что тебя никто не любит.
Tasha Tasha
Искать о себе информацию. Или что то запрещённое
Узнать можно всякое а вот принять и познать дано не каждому.
Узнать, что они смертельно больны.
Gena Smirnov
Твою ориентацию
Дату своей смерти. не зная этой даты, мы живем как бессмертные. Мы свободны, и всегда надеемся. Мы чем-то занимаемся, планируем. Если знать дату, многие действия и занятия, планы, окажутся бессмысленными. И многое не будет сделано, хотя бы начато. По идее, нам точно не дано знать свой срок. По возрасту, естественно, можно примерно знать, но это не то.

Когда человек тяжело болен, врачи порой говорят ориентировочный срок жизни. Человеку это бывает важно, чтобы закончить дела. Но все равно не день в день.

Знать не хочется. Хотя сказано: "Помни о смерти".
2.Что-то плохое всегда страшно узнавать...

А плохое что? В основном это информация о какой-то тяжелой болезни или смерти.

Это самое страшное.

Но есть люди, которые боятся любых неприятностей, и на них может сильно повлиять новость об их увольнении или отчислении из института, даже двойка в школе идет наравне с худшими новостями. Причем они действительно это все сильно переживают, вплоть до нервных срывов или проблем с сердцем.
3.Когда и как ты умрешь, если ты не сможешь на это повлиять. Когда человек узнает об этом умирает быстрей, потому что мысли будут только об этом. Человек зацикливается на этом и все. Речь даже не об болезнях, а об всяких шарлатанах и магах, которые делают людям такие пророчества, люди после них теряют веру в себя, начинают себя накручивать и угасают на глазах. Очень сложно жить когда ты знаешь, что возможно скоро умрешь и ничего не можешь сделать. Этим вот и пользуются мошенники, сначала говорят что куча болезней жить осталась неделя, а потом типа по доброй воли за пару 100 тысяч рублей готовы исцелить от любой болезни.
Rinat Romanov
Люди бояться узнать дату своей смерти...
Что о них думают другие
Marina Mironova
Бояться узнать что деда мороза не существует
Бояться узнать и поверить, что его ребёнка больше нет на свете... Тут и обьяснять нечего почему.
Возможно некоторые из своих болезней.
Особенно касается психических заболеваний.
Что родители неродные
Иня Л
Боятся узнать, что их не любят.
Что над ними смеются
Люди боятся узнать о Великом Предстоянии
Боюсь узнать какое худо меня ждёт. А то, чего не боюсь — то на само деле не худо, а испытание.
Дату своей смерти
Опыт с девушкой. Ожидаешь хорошее, но иногда проскальзываюь мысли о последствиях и будущем
как они выглядят со стороны
_ _
Думаю, дату смерти
Больше всего люди боятся узнать о потере близких
Смерти когда она наступит
Думаю они боятся не узнать что то а не узнать чего что хотят знать!
Pavel Petrosyan
Эфиопов
Чаще всего: причину смерти. Допустим причина смерти: "сбила машина", после этого ты будешь шугаться каждого автомобиля. Одно дело - узнать, КОГДА именно ты покинешь этот мир, другое же - узнать ИЗ-ЗА ЧЕГО.
дату своей смерти.
Правду...
много всего, правду, дату смерти и т.п
Правду о себе
Правду )
не хочу знать свой айкью
День и причину смерти