Философия

Возможен ли настоящий искусственный интеллект

да, ибо это не противоречит законам физики.
(ибо в ЛЮБОМ естественном интеллекте количество нейронных связей - величина огромная, но "конечная"! И эту "конечную" величину связей можно создать искусственно)
Геннадий Калько
Лучший ответ
Возможен, и давно существует.
Диля Шакирова
ты разделяй, интеллект и личность.
Интеллект возможен. Про личность - не уверен.
Жанна Кинжибаева НУ я имею ввиду можно ли создать искусственное сознание , чтобы это было не имитацией , а реальным сознанием , как у человека или получше
да, но ему не доверяют принятие решений, а возможность такая уже есть. Сегодня его используют как советника (СППР).
Также существует синергетический компьютер (самообучающаяся система)
"Центр по изучению экзистенциальных рисков" в Кембридже считает ИИ одной из потенциальных угроз человечеству (другие угрозы - ядерное оружие, изменение климата, биотехнологии)
Билал Латипов
Дык он уже есть,плохенький,но есть..Вроде из пещеры недавно вылез я
Если пройдет тест Тюринга, то да
Almaz Koshenov
Нет.
Он уже давно среди нас ) И это погибиль человечества. Еще не время , но глобалисты продвигают, там конспиралогия и управление внеземных цивилизаций . и это уже давно в нашем Мире.
Нет, программа написанная людьми;)
В понятие интеллект входит и сознание, т.к. оно определяет и чувственный план... ХОРОШИЙ КАЛЬКУЛЯТОР - ДА !...
Елена Панченко
Если говорить о полноценном ии, том, о котором снимали фильмы(Терминатор, Матрица), то пока что нет. Все что сейчас есть - функционирующая по заранее заложенным инструкциям программа, без свободы воли и самоосознания
Жанна Кинжибаева для искусственного интеллекта нужен искусственный мозг я думаю. Конечно программа на винде никогда не станет разумной
искусственный разум. думаю что нет. мы не знаем как формируется сознание в мозгу и пока это не поймем, то воссоздать его не выйдет. а поймем ли -не известно
D)
Daша ))
Диля Шакирова Вы - не знаете. Но нельзя же судить всех по себе :-)