Философия

Жёсткий философский вопрос

Если абсолютно всё происходит/появляется в результате чего-то

То как тогда появилось пространство?
ха!
твой вопрос связан с твоей малограмотностью!
Ибо ты не понимаешь, ЧТО называется пространством?
Захочешь узнать - пиши..
___
вона, все нижеответившие тоже малограмотны! они даже не понимают, ЧТО называется "пространством"?! поэтому и бредят...
Николай Осинцев
Лучший ответ
Катя Гартунг Ты бы хоть писать грамотно научился,а потом в мозги лез!
Ведь только в нашем сознательном уме существует « я», часть реальности. А как тогда появилось… то, что? Еще одна головоломка, которую мы никогда не разгадаем. Правда, у нас есть важнейший научный артефакт – на нем записаны ответы на все вопросы.
Пространство материального мира - это зеркальное отражение пространства вечного духовного мира.

И так как это всего лишь отражение - оно имеет совсем другие характеристики. Отличающиеся полностью
от Изначального Пространства.
Grinevich Valera
... как и все абстрактные слова (категории предметов) - путём обобщения особенностей подмножеств множества качественно отличных предметов (рефлексии мысли вовнутрь или наружу исследуемого предмета)... думаю...

категория (словарная статья)
КАТЕГ’ОРИЯ, -и, ж.
1. В философии: общее понятие, отражающее наиболее существенные связи и отношения реальной действительности и познания. К. качества. К. количества. К. формы. К. содержания.
2. Крупный, обычно строго не очерченный класс в его сравнении с другими такими же классами. К. населения, избирателей, покупателей. К. заведений, учреждений. К. явлений, фактов.
прил. категориальный, -ая, -ое (к 1 знач.).

абстракция (словарная статья)
АБСТР’АКЦИЯ, -и, ж. (книжн.).
1. Мысленное отвлечение, обособление от тех или иных сторон, свойств или связей предметов и явлений для выделения существенных их признаков.
2. Отвлечённое понятие, теоретическое обобщение опыта. Научная а.

абсолют (словарная статья)
АБСОЛ’ЮТ, -а, м. (книжн.).
1. В философии: вечная, неизменная первооснова всего существующего (дух, идея, божество).
2. Нечто самодовлеющее, независимое от каких-н. условий и отношений. Возвести что-н. в а.

рефлексия (словарная статья)
РЕФЛ’ЕКСИЯ, -и, ж. (книжн.). Размышление о своём внутреннем состоянии, самоанализ. Склонность к рефлексии.
прил. рефлексивный, -ая, -ое.

пространство (словарная статья)
ПРОСТР’АНСТВО, -а, ср.
1. Одна из форм (наряду со временем) существования бесконечно развивающейся материи, характеризующаяся протяжённостью и объёмом. Вне времени и пространства нет движения материи.
2. Протяжённость, место, не ограниченное видимыми пределами. Небесное п. Воздушное п. Степные пространства. На всём пространстве пустыни. Смотреть в п. (о невидящем, отсутствующем взгляде).
3. Промежуток между чем-н., место, где что-н. вмещается. Свободное п. между окном и дверью.
прил. пространственный, -ая, -ое (к 1 знач.).
(Ожегов)
Время решает всё.
! ! ! Madina ! ! !
Не обладая достаточным инструментарием познания и осмысления бесконечного множества явлений природы, функционирование человеческого разума сбивается с познания и осмысления явлений природы, в режим оторванного от жизни бесплодного умствования, оперирующего общими понятиями и умозаключениями возведёнными в догмы, без обращения к фактам и практике. Такой сбой разума породил философское направление СХОЛАСТИКА - ставшее философией религии и теоретическим обоснованием империализма.
Ольга Захарова
рыбы тоже живут в своём пространстве
Вопрос вялый. Пространство не появлялось в результате чего.
Простор просто всегда есть и мерностью не обладает, пока не подвергается стороннему наблюдению или анализу стороннего наблюдателя
Сергей Фомин
Оно возможно было всегда.
кто-то(ТО) жестко выдохнул
___
и,понеслось
(всё.
к Абсолюту)
Виталий Быков
Возможно ты путаешь пространство и пустоту. Пространство, это просто расстояние между объектами.
Ангелина Неклюдова в пустоте не может ничего произойти без законов физики