Философия

Почему человек старается казаться хуже,чего ему не хватает?

Наил Минебаев
Может быть и не старается вовсе. Может быть это окружающие его очень бы хотели видеть в нем лучшее и, идеализируя его напрасно, разочаровываются и огорчены. Он же ничего особенного не делает против своей натуры, а лишь отличается некоторой демонстративностью.
Dmitriy Moldovanov
Лучший ответ
Наил Минебаев демонстрация нужна ему для привлечения внимания?
Полюбите нас грязненьких.Чистеньких и дурак полюбит.
неверное утверждение, большинство старается казаться лучше чем они есть.
Наил Минебаев а в трудную минуту,первые оказывают помощь(наблюдения из жизни)
МОЗГОВ НЕ ХВАТАЕТ
Анна Браун
видимо внимания женщин.
Всякий «человек» всегда (=«сейчас») буквально «мёртв» (=не живёт), а значит счастлив (всем доволен, ему ничего не надо).
Человек «живёт» (=не-счастен, не-доволен) лишь в той мере, в какой ему удаётся придумать «себе» свою собственную «жизнь» (=придумать себе несчастья).
Человек придумывает себе не-счастья из ничего (=из счастья =из «смерти»). Человек делает из ничего муху, а из мухи слона.

Человек старается казаться хуже – старается казаться живее. Чем человеку хуже (в его представлении, воображении), тем он кажется себе живее. Посредством насквозь придуманных не-счастий (=«жизни») человек (который всегда "мёртв") кажется себе "живым".

Чего человеку всегда не хватает? "Жизни" - того, чего у него никогда (=всегда =сейчас) НЕТ. Человек (на самом деле) всегда пребывает на Небе (=в не-бытии). Человек (условно говоря) всегда (вечно) лежит в Гробу Господнем и (как талантливый писатель, поэт, художник, композитор) сочиняет себе "жизнь" (роман, поэму, кино-картину, симфонию).

"Жизнь" человека - это его собственное сно-видение (=фантасмогория, сказка, КАЖИМОСТЬ). Человек изо всех сил старается КАЗАТЬ-СЯ.
Человек - "казанская сирота", обездоленная, лишённая "жизни".

Человек "нищий духом" = нищий "жизнью".
Блаженны нищие духом - блаженны (=счастливы) те, кто себе "жизнь" (=не-счастья) не придумывают (не сочиняют).

Так называемое "смирение" - это смирение человека с тем фактом, что он (абсолютно) "мёртв". Сколько-нибудь "гордому" человеку не хватает "смирения" - не хватает "осознания" (при-знания) себя "мёртвым". Человек (будучи всегда "мёртвым") пытается что-то строить из себя - старается строить себе "жизнь" (=казаться не-счастным, плохим).

Всякий человек - "хороший" (="мёртвый" =счастливый =сытый), но старается казаться ХУЖЕ (=не-счастнее =голоднее), чем он есть на самом деле. Этот "грех" называется "страсть" (страх "смерти"? =страх счастья =страх "бога").
https://www.youtube.com/watch?v=9uUAAyNBWP4
Сто часов счастья
Есть несколько возможных предположений. Например, проверяет отношения на прочность, или в детстве было подкрепление негативного поведения, или внутреличностный конфликт, или др. Выше приведенные теории тоже вполне могут иметь место. Надо разбираться в каждом конкретном случае, так наобум можно что угодно сказать)
Того кто вышел из Народа, Обратно уже Не Заманишь !
Miras Zhumashov
Наил Минебаев из грязи в князи))
Потому что плохой.
Что он еще может показать:?)
Защитная реакция, видимо