Извини за сравнение, но счастье это как жизнь после смерти: только умерший знает - есть она, или нет. Живым же остается только гадать.. .
Вопросами о смысле жизни начинаешь задаваться, когда перестаешь его видеть, вопросами о счастье - когда чувствуешь себя несчастной.
Есть ли счастье?.. Оптимисты говорят - есть, а человеку свойственно надеяться... В любом случае, пока не станешь счастливой - этот вопрос так и останется без ответа...
Философия
счастье-выдумка? искание его-причина всех бедствий в жизни?
Счастье _ЕСТЬ! А вот искать, ловить, добиватся ЕГО не
надо ...Счастье заходит САМО, тихо и не заметно, но, тот к кому ОНО заглянуло сразупонимает, что это....
Счастье - это ощущение, а не материальный предмет. Если человек не умеет его испытывать, то надо винить самого себя.
его не нужно искать, оно само прийдет.. . вот от этого поиска ненужного и беды, и разочарования... и прочее...
Нет, не выдумка - оно есть. Только мы часто его не замечаем, т. к. оно в самых простых вещах вокруг нас.
Счастье - рабочее название ля определенных химических процессов в организме чела.. . А вот запускаются эти процессы у каждого своим (или своими) причинами. К тому же, чел не может быть все время счастлив (опять же химия) А вот поиск катализатора может привести конечно и к бедствиям.. . но не обязательно.. . как повезет.. . Это, если
кратко...
Денис Саксонов
А вы циник.