Философия

Как думаете, может манипуляция это просто выдумка?

Выдумка, созданная для того, чтобы с одних снять ответственность за свои действия и предоставить другим иллюзию власти
помоему, Вы хотели сказать, а не спросить, и не про манипуляцию, а про власть?
Zviadi Kurtanidze
Лучший ответ
Второе Высшее Менеджмент Я хочу вступить в дискуссию, из которой появится истина как и завещал Сократ. Но в дискуссию про манипуляции, просто "манипуляции " это в принципе власть по содержанию понятия.
Второе Высшее Менеджмент ну по такой системе манипуляцию вообще нельзя опровергнуть и следовательно это ненаучное понятие. Но истина существует, хотя бы потому, что существуют органы чувств.
Нет, много слишком ярких примеров.
Второе Высшее Менеджмент Да не читаю я ваши мысли бл.
Это тирания.
Второе Высшее Менеджмент или эта тирания просто выдумка
... напротив - то правда... важно только понимать источник - то самообман (= ошибка) или намеренный организованный обман всех прочих со стороны группы власть имущих (= преступный умысел)... думаю...
Второе Высшее Менеджмент Ну ты и не обосновал что и почему соответствует действительности
Второе Высшее Менеджмент СУКА
СУКА
СУ́КА, -и, жен.
1. Самка домашней собаки, а также вообще животного сем. собачьих.
2. Негодяй, мерзавец (прост. бран.).
| уменьш. сучка, -и, жен.
| прил. сукин, -а, -о.
• Сукин сын (сукины дети) (прост. бран.) о негодяе, негодяях.
Второе Высшее Менеджмент Видимо ты настолько погряз в самообмане и глупости, что считаешь себя победителем только из того факта, что сказал последнее слово, но я тебя расстрою, в споре нельзя победить
Манипулировать можно только тем, кто это сам позволяет. Самая сладкая наживка манипуляторов - это: страх; снятие и передача ответственности; жажда наживы; эмоции.
Второе Высшее Менеджмент Если чьё-то проявление"власти" зависит от чьей-то воли, то это нифига не власть
Второе Высшее Менеджмент Нет, вера ничего не делает, она в голове
Второе Высшее Менеджмент Ну значит этих понятий нет в принципе, по крайней мере в рамках понятия "манипуляции".
Второе Высшее Менеджмент И попрошу побольше разъяснений
Второе Высшее Менеджмент Ну кем я- среднестатистический подросток правлю?
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран, вместе с Руководством из Всех Стран, вместе с Лидерами из всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное Единство, Справедливую для Всех без исключения Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Общемировой Прибыльный Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных законных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Всего Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.

Около 6 лет назад мне создали телепатическое воздействие с запросами написать тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру.
Я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру, чтобы помочь остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения, чтобы спасти Жизнь Людям с разных сторон.
Мне до сих пор непонято странно подозрительно необычно и удивительно отношение Людей Участников Разработки по отношению ко мне.
Почти что каждый день около 6 лет я пишу мои тексты в интернете, а мои тексты читают и молчат, не хотят на эти темы общаться в интернете, не хотят на эти темы общаться в реальной жизни.
Они до сих пор не поняли, что КОМПЬЮТЕР НЕ ИГРАЕТ, А ПО НАСТОЯЩЕМУ РАБОТАЕТ?
Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система, ждёт, когда его разблокируют.
Он не играет.
Он по=настоящему работает с Настоящими Образами Жизни Людей.

На территории разных стран были созданы Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты.
Зачем разорвали на части в разные стороны Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран, переименовали в Другие Названия Организаций, в программах Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов написали другие тексты и другие слова, которые не соответствуют реальной действительности и не соответствуют правде, не соответствуют Законам техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, не соответствуют Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля, Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных понты колотят и видимость создают деятельности Военных Секретных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран, Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, сами из себя создают Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, болеют от пситеррора, страдают от пситеррора, свою злобу сбрасывают на Других Людей, тяжесть в Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокоительных, обезболивающих, допингов, снотворного, обезболивающих, обдолбятся антидепрессантами и зависают на одном и том же месте в режиме ожидания и зависания в этой заблокированной компьютерной программе?
Второе Высшее Менеджмент Ну поаккуратнее, вот Левашова вообще по телефону убили злыми волнами.
Валерия Золотухина Что именно поаккуратнее надо делать?
Я же пишу, что это
не ФСБ России,
не Военные России,
не Полицейские России
стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Людям на территории Всех Стран и на Всей планете Земля, а это Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба стирает память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокирует Некоторые участки мозгов Людям, при этом ещё обучает разными способами и ждёт, когда его разблокируют, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает Эта Система.
Валерия Золотухина Есть причины проблем?
Надо мирным путём выявлять причины проблем?
Надо мирным путём создать варианты решения вопросов, связанных с причинами проблем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения?
А если не выявлять причины проблем, то и не создать варианты решения вопросов, связанные с причинами проблем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения!
Валерия Золотухина На планете Земля процветает Наркобизнес и Порнобизнес, Торговля Донорскими Органами, Киллерами в группы Зачистки без суда и следствия за деньги?
Процветает, богатеет с Противозаконной Деятельностью во вред им самим себе и во вред Другим Людям.
Почему? Почему Они Все не смогли до сих пор мирным путём отстоять свои права на Законную Долю в Общемировом Законном Бизнесе по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать?
Валерия Золотухина Есть Порнобизнес и Наркобизнес, Торговля Донорскими Органами, Киллеры в группы Зачистки без суда и следствия за деньги? Есть на на планете Земля.
Они Все давным давно могли бы мирным путём отстоять свои права на Законную Долю в Общемировом Законном Бизнесе по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать!
Им не надо отбирать Бизнес Других Людей, им надо создать Их Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Желающими у них работать! У них же Огромное Количество Работников есть! Они бы могли создать Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему!
Валерия Золотухина У Преступников из Преступного Мира, у Воров в Законе и Криминальных Авторитетов из Преступного Мира есть Огромное Количество Людей= Преступный Мир! Они могли бы мирным путём отстоять свои права на Законную Долю в Общемировом Законном Бизнесе по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать, они могли бы создать Их Законный Бизнес по чести и совести по Заповедям БЕЗ РАБСТВА за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать! Вопрос! Так Кто Хозяева Начальники Порнобизнеса и Наркобизнеса? Военные, Полицейские, Работники Спецслужб или Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира, или Бывшие Полицейские, Бывшие Работники Спецслужб, Бывшие Военные, которые были в местах лишениях свободы?
Валерия Золотухина Вопрос! Кто является Хозяевами Начальниками Наркобизнеса и Порнобизнеса, Киллеров из Группы Зачистки без суда и следствия за деньги?
Хозяева Начальники Порнобизнеса и Наркобизнеса= это Военные, Полицейские, Работники Спецслужб из разных стран или это Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира?
Когда правду расскажут?
Что-то не похоже, чтобы Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира жили очень богато на свободе, у них постоянно отбирают деньги, дома, квартиры, дачи, яхты, машины, конфискуют имущество, а их лишают свободы?
Валерия Золотухина Кто Хозяева Начальники Порнобизнеса и Наркобизнеса, Киллеров из Группы Зачистки без суда и следствия?
Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира или Военные, Полицейские, Работники Спецслужб?
Для чего Преступников из Преступного Мира грузятся за преступления Военных, Полицейских, Работников Спецслужб?
Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира на самом деле не являются Хозяевами Начальниками Наркобизнеса и Порнобизнеса, Киллеров из Группы Зачистки без суда и следствия за деньги?
Валерия Золотухина Кто придумал эти Законы Преступного Мира такие, что после изнасиловний по беспределу Воров в Законе, то от них должны отвернуться Своими Душами Их Друзья Преступники из Преступного Мира? Это же Людей изнасиловали по беспределу за то, что они не сдали Друзей, не продали Друзей, не передали Друзей, не захотели подставлять Преступников из Преступного Мира! Так почему Их Друзья Преступники из Преступного Мира отворачиваются Своими Душами от Своих Друзей, которых изнасиловали по беспределу?
Валерия Золотухина Не подходит Воровской Суд по Законам Преступного Мира. Там много беспредела.
Не подходит Суд Законный, потому что не Все Люди хотят решать вопросы через Суды Законные, не хотят лишать свободы Людей, не хотят убивать Людей, а хотят все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.

Подходит мирный, честный, законный,
не нарушая Законов Страны,
разумный, Суд Божий, по Заповедям без рабства, по Законам Божьим!
Валерия Золотухина Однако!
Именно мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства что-то не торопятся решать вопросы.
Почти что каждый день около 6 лет я пишу мои тексты в интернете, а мои тексты читают и молчат около 6 лет!
Около 6 лет назад мне создали телепатическое воздействие с запросами написать тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру. Я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру. Что дальше делать? Кто эти Участники Разработки? Когда расскажут правду? Мне же надо создать общие полезные программы для общения с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу и создать общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде.
Валерия Золотухина Кто Эти Участники Разработки?
Сколько лет еще они будут молчать и тянуть время?
Когда расскажут правду мне?
Мне надо понять, осознать, сделать выводы, чтобы адекватно оценивать сложившуюся ситуацию своими личными Мозгами прежде чем что-то делать в этой жизни, мне надо создать общие полезные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
А мне при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние создали телепатическое воздействие с запросами написать тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру, а сами спрятались? Кто эти Подписчики Молчуны? Кто писал оскорбления в мой адрес? Когда мне расскажут правду?
Валерия Золотухина В процессе Жизни я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
13 лет с утра до вечера с Душевной Любовью ко Всем без исключения доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и со Всеми Людьми из разных направлений и из разных кругов создала общие полезные программы Жизни для общения с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу.
Я прощаю Всех без исключения.
Я не желаю мстить.

В чём дело?
Что снова не так?
Валерия Золотухина Потом стали происходить странные события?
Через Моих Знакомых мне подарили Черный Крест.
Мои Знакомые уехали Жить и работать на территории США?
Когда и в какое время на на воде лодка на скорости перевернулась на большой глубине с подводным течением?
Меня выкинуло из лодки, я вылетела в спасительном круге и перевернулась вниз головой, а ногами вверх к небу, я застряла в спасательном круге, я весила 95 кг, потом мою жизнь спас Мужчина, который родился 1 января?
Потом было Подселение Другой Души в мой организм, мы вместе ходили доставлять газеты и ходили в Христианские Церкви, исповедались Батюшке, потом Душа Подселение улетела из Моего Организма?
По событиям так было по времени?
Создали телепатическое воздействие написать тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору с призывами к миру?
Валерия Золотухина В день смерти моего Родного Дедушки потерял рассудок Мой Бывший Муж. На умершем теле Дедушки около 2 часов лежал кот МакСим и громко мурчал, даже кушать не побежал, когда Моя Мама звала покушать МакСима.

Мы уехали на кладбище хоронить тело Дедушки,
а в квартире прибраться и помыть полы остался 1 Близкий нам Человек и Кот МакСим. Потом Этот Человек уехал Жить на территории США.
Я не пишу Имён. Они же Сами всё знают о себе? А Операторы Сотовой связи, ПсихоТронщики из зондер команд с территории Города тоже знают, Кто на день рождения Мамы подарил нам Этого Кота МакСима и Кто потом оставался наедине с Этим Котом МакСимом, чтобы помыть полы в квартире, пока Все остальные уехали на кладбище хоронить тело Дедушки?

А до этого у нас был Кот Чип.
Валерия Золотухина Вопрос!
Что Люди делают на территории России, если Их Республики СССР отделились от Территории России?
Они хотят жить на территории СССР и на территории России?
Надо присоединить Республики СССР Отделившиеся от России присоединить к Территории России.

А поодиночке сбегать с территории Отделившихся Республик СССР на территории России, то это как понять и как это называется?
Пригласить на Лохотрон на территории России поиграть Психотронщиков из зондер команд СССР из Отделившихся Республик СССР, а призы, подарки, выигрыши, джекпот оформлены по игрушечным документам с игрушечным печатями и подписями Игрушек, а не по настоящим документам СССР с печатями СССР и Законными Подписями Законной Власти СССР на территории СССР?
Надо ж присоединять Отделившиеся Республики СССР к Территории России!
Валерия Золотухина Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Валерия Золотухина Палач Человек оказался не у дел, нет ему дел оказывается!
Палач остался без работы!
Почему?
Потому что Христианочка умеет вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы Искусственного Интеллекта, умеет смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога.
А вместо Палача Человека стал Палач= Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба и Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты.
Валерия Золотухина Поступай так же, как тебе относились? Но Доверчивые Люди со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого были под гипнозом, зомбированием, кодировками, вредоносными программами Жизни, их тела тайно и втихаря без спроса у них чипировали, им насильно в их мозги в их головы посылали разные тексты через мысли в мозги, вызывали сильное желание так думать и так делать, а у них было недостаточно знаний и сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта! Надо понять, простить и подружиться, разблокировать Систему!
Валерия Золотухина Я не просила избивать Людей!
Я не просила причинять вред Людям!
А если находиться рядом с Насильником Беспредельщиком Бандитом сделать ему замечание:" Не надо бить Людей!" То он может послушать в одном лишь случае, если ему это будет выгодно, а если нет денег, то чем заинтересовать? Сексом и любовью? А если у Насильника Беспредельщика есть Его Любимая Женщина и она любит Его, ради Него рискует своим здоровьем, своей свободой, своей Жизнью? Что делать в этом случае Женщине? А?
На этой выдумке всё и держится. Договорились слушать власть.
Irina Bareikiene
Второе Высшее Менеджмент А может никакой власти и нет, а они просто исполняют (или должны исполнять, может у них с головой не всё в порядке) свои обязанности, чтобы и им и нам жилось лучше?
Еще как есть, особо опасная когда манипулятор всем видится как особо значимый.
Ром Кар
Второе Высшее Менеджмент Обоснуйте пожалуйста
Валерия Золотухина По игрушечным документам с игрушечным печатями и подписями Игрушек, а не по законным документам с законными печатями СССР и подписями Законной Власти СССР на территории СССР?
Валерия Золотухина А при чем тут я?
На территории СССР создана Единая Мощная Защита Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект СССР и Защиту Периметра Территории СССР Никто не отменял!
Так что СССР до сих пор в силе!
Нельзя было разрывать на части в разные стороны Единую Военную Организацию СССР, Эти Разорванные Части Военных СССР между собой сталкивают в Братоубийственных Войнах на территории СССР= это злостное Нарушение Законов Страны и военной Деятельности СССР.
Вот поэтому появляются сильные волновые Облучения со спутников из Космоса.
Валерия Золотухина Дуреют, глупеют, тупеют, пьянствуют, блудят, изменяют Женам, изменяют Мужьям, врут, употребляют наркотики, нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, сами из себя создают Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, жарятся под пситеррором, тяжесть в Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокоительных, обезболивающих, допингов, снотворного, обезболивающих, обдолбятся антидепрессантами и зависают на одном и том же месте в режиме ожидания.
Кто в этом виноват?
Валерия Золотухина Кто им виноват, что они не хотят работать, а хотят воровать, грабить, убивать Людей, нарушают Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта? Кто ?
Валерия Золотухина Играют в азартные игры мирового уровня планетарного масштаба по игрушечным документам с игрушечным печатями и подписями Игрушек, а не по настоящим документам СССР с печатями СССР и подписями Законной Власти СССР?
И Кто им будет виноват, если у них всё заберут, как незаконнооформленное имущество?
Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира замечали Их Женщин, Их Многие Женщины сидят на игле внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака и постоянно оказываются в местах лишениях свободы!
Валерия Золотухина В чём дело то?
А просто Кого-то Жаба задушила, что я сама самостоятельно завязала употреблять наркотики и с удовольствием и с радостью мирно, честно, законно трудилась, 13 лет с утра до вечера с Душевной Любовью ко Всем без исключения доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и со Всеми Людьми из разных кругов и из разных направлений создала общие полезные программы для общения с Уважением и с Душевной Любовью по отношению Друг к Другу?
И у меня всё получилось добросовестно трудиться.
Однако закралась Организация и Всех Курьеров и Менеджеров отправили по домам, нет работы теперь по этой теме с газетами.
Валерия Золотухина Ах! Теперь они хотят вспомнить то, что было до того, как я завязала употреблять наркотики?
Пусть расскажут, как насиловали меня при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние, пусть расскажут, как насиловали меня при помощи тайной чипизации населения, а у меня было недостаточно знаний и сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых облучений Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта, я не понимала, что со мной происходит.
Но теперь я учусь сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами.
Валерия Золотухина Еще не хватало, чтобы Бабу позорили за то, что она во время секса довела до оргазма Мужчину и он во время секса испытал оргазм!
Это позор Женщине, если Эта Женщина во время секса не может довести до оргазма Мужчину, он злится и лупит Бабу за то, что Баба Глупая такая, что до оргазма во время секса довести не может, а у Мужчины болят яйца и низ живота, а Баба ленится до оргазма во время секса довести Мужчину.
Для Духовного Счастья достаточно жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного.
Валерия Золотухина Мне нравится жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного.
В процессе Жизни я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Я научилась сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы!
Валерия Золотухина При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Людям.
От меня скрыли информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством!
Меня насиловали при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние и при помощи тайной чипизации населения.
Но всё!
Достаточно!
В процессе Жизни я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков!
В процессе Жизни я научилась сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди.
Я не желаю из себя позволять создавать образ Блудницы.
Паутинка реальная