Философия

Что дает повод человеку для постоянного вранья?

Асан Шевкиев
Страх, гнев и вожделение самого этого человека.
Best The
Лучший ответ
чтобы начать учиться танцевать, надо думать о себе как о танцоре.
... синдром недоросля-недоучки... человек становится разумным не сразу, а по качественно различным ступеням роста его тела от плода в чреве матери, через рождение, младенчество, детство, отрочество, юность, половую и полную зрелость (взрослость) до старости и смерти...
... тот синдром может преследовать человека всю жизнь до старости... т.е. многие люди так и не созревают до зрелого разумного состояния = пытаются прожить за счёт благ, создаваемых трудом более зрелых людей и врут почём зря... думаю...

недоросль (словарная статья)
Н’ЕДОРОСЛЬ, -я, м.
1. В России в 18 в.: молодой дворянин, не достигший совершеннолетия и не поступивший ещё на государственную службу.
2. перен. Глуповатый юноша-недоучка (разг. ирон.).

врать (словарная статья)
ВРАТЬ, вру, врёшь; врал, -ала, -ало; несов. (разг.).
1. Лгать, говорить неправду. Врёт и не краснеет (бессовестно лжёт). Ври, ври, да не завирайся (разг. шутл.).
2. Действовать неправильно, неверно; фальшивить. Часы врут. В. в пении.
3. Болтать, говорить вздор (устар.). В. без умолку.
4. врёшь (врёте)! Выражение несогласия, протеста, а также уверенности в своей правоте, в превосходстве (прост.). Опять мне за других работать, ну врёшь! Врёшь, от меня не убежишь!
сов. на~, -ру, -рёшь; навранный (к 1 и 2 знач.) и со~, -ру, -рёшь; совранный (к 1 и 2 знач.). Не даст со~ кто-н. (т. е. подтвердит, что я прав; разг.).
сущ. враньё, -я, ср.
(Ожегов)
"Все врут...
Но ничего не происходит...
Потому сто
никто
никого
не слушает ."
Артем Шустов
Начальное враньё.
Первый раз соврав, приходится постоянно помнить что врал.
это сбитый летчик
Иван Бергель
Желание быть замеченым
Много таких видел, чтоб постоянно врали
Его неудачная жизнь)))
+ огромная / ненасытная фантазия !))
Алина Ранцевич
Враньё- это всегда одеяние страха/ как обоснованного так и необоснованного.
либо синдром Мюнхгаузена
Анна Середа
Тренеровать память , если не врать то незачем запоминать что соврал
Эдуард Мазуров
Одним безысходность, другим бахвальство
Наталья Ник