Философия

Почему лесть нравится людям ведь это же враньё

Ali Turtkaraev
От самовлюбленности.
Дмитрий Бочкарев
Лучший ответ
Люди мало видят приятного и кидаются на обман.
Юрий Рыльский
Не всем.
Только тем, кого родители по какой-то причине не научили любить труд ради труда.
... в сердце льстец всегда отыщет углок! (И.А.Крылов)... думаю...
Ирина Яцюк
так она вам , женщинам нравится
Лолита Яневич
Ali Turtkaraev дурам и дуракам но не всем женщинам и мужчинам
Потому что люди хотят быть лучше, даже самые плохие.
Гафур Арипов
Ключевой сутью человеческой натуры является предрасположенность к чувству значимости. Одним словом, всякий человек хочет ощущать себя любимым, востребованным, и, значит, ценным.... Это чистая психология, без малого упирающаяся аккурат в духовную сторону естества человека.
К слову, весьма малоизведанную сторону....

Человек, как знаем - это не только мысли и чувства, и даже не только тело (как "внешняя" физиология со свойственными ей законами), но и, помимо всего прочего - ИДЕЙНОСТЬ.
Уже это обстоятельство, прямо намекающее на прямую зависимость существа, заметить, многогранного и многоуровневого, от....., да да, от .... ВНУТРЕННИХ УСТАНОВОК, а значит - идеалов... Такие, будучи прямиком почерпнуты, буквально - скопированы, от наблюдаемого мира, целиком и полностью становятся самим естеством и мерилом "новой" единицы....
На тему человеческого естества, как нутра, говорить можно долго долго. Но суть данного повествования, вот вот склоняющегося к занудству :), целиком заключается в побуждении [читателя] к кричащему благоразумием самокритичному самоанализу.

Лишь только в свете отстранённой, взвешенной, проникновенной самооценки возможно воспарение духа человеческого над гнётом невежественного САМОпредставления.... , невзначай навязанного констатируемым (застигаемым) миром-реальностью. Во всех смыслах ущербной и откровенно тлетворной реальностью.
Сергей Катаев
Антон Щербинин Так, а какое самопредставление будет не невежественным?
Зато сладко и вкусно. Обожаю лесть в мой адрес)))
Лесть - похвала, очень влияет на людей. Это не совсем ложь. Но приятая очень. Вызывает расслабляющую эмоцию, поэтому и нравится.
Это не враньё, это договорняк.
Ирина Луценко