Философия
Зачем мы летаем в космос? В чём смыл и "трата бабала"?
Человек всегда в поиске, в космосе много ископаемых, да можно предотвратить угрозу космических тел нашей планете и много ещё неизведанного.
Эти знания пригодятся в будущем. Земля не вечна.
Чтобы следить за Каклами и разбить нацистов....
а чтоб не отставать
Вот потому тебя туда и не пускают... Тебе там делать нечего!))
Отмывание денег
Иллюзии питать.
А чтобы говорящие собачки типа терешковой в президиумах сидели...
Для развития науки и безопасности.
Не только мы летаем. Наука, опыты, наблюдения.
Зачем вы в квартире живёте? Живите в землянке, платить за неё не надо )))
гонка вооружений.
Тут вопрос упирается в "ну почему некоторым не сидится спокойно на своей территории" )
Существует долгосрочный план Тёмных Сил переселить часть людей на Марс. Дело в том, что они знают, что энергетическая обстановка на Земле меняется и они в будущем не смогут жить на Земле, а на Марсе смогут. Люди им нужны для питания, ведь, Тёмные - это энергетические паразиты. Элиты служат Тёмным - они все сатанисты и направляют деньги на космические технологии.
"Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим."
Псалом 113 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/113/
Мы - не летаем...А вы?
Сам не понимаю, ну заглянули туда разок – другой из любопытства, чего туда без конца «лазить».
Но известно, что просто так ничего не бывает, так что, наверное, кто-то что-то и знает…
В пропагандистских целях.
Мария Серебрякова
Кто кого пропагандирует, и в какие места?
Мария Серебрякова
.

Изучение
Рождённый ползать - летать не может.
Солнце рано или поздно превратиться в Белого Карлика и расшириться до орбиты Земли. За это время цивилизация должна обеспечить отход на другие места обитания.
уж лучше на космос тратить, чем на войну