Философия

Что делать с низкой самооценкой, я так больше не могу

возможно это подростковое, но я иногда нормально отношусь к себе, а иногда не могу, во всем вижу свои минусы.. мучаюсь по ночам, спать из-за этого не могу
просто поверь и стань о-хуенной
Rl Dj
Лучший ответ
Мерей Кониртай ахахах, легко сказать
А просто цель смени. Твоей целью должна быть вовсе не "самооценка", это НИЗКО и позорно, понимаешь? Не о себе надо думать! Делай свое дело. Делай качественно. И получишь "оценку" от окружающих. "Оценка" - на порядок важнее и справедливее, чем "самооценка". Просто потому что САМ СЕБЯ человек не способен оценивать объективно. А также и потому, что если ты что-то делаешь только ради "оценки" - то всегда оказываешься в пролете. Никакое дело не терпит к себе подобного отношения. Понимаешь?
Твоя задача - служить кому-то или чему-то, КРОМЕ себя. Посвятить себя - чему-то вне себя. Только так может образоваться полноценный человек. И вот когда (и если) ты своими делами и поступками заслужишь уважение ДРУГИХ людей - они сразу же тебя "оценят". А уж как следствие - автоматически поднимется и "самооценка" (если уж она тебе нужна).
Просто выучи: "оценка должна быть не просто высокой. Она должна быть ОБОСНОВАННО высокой, иначе она не будет иметь смысла". Хочешь высокой оценки - заслужи ее ДЕЛОМ.
Вот и все.
У каждого свои недостатки. Если вы можете быть в меру снисходительны к недостаткам других, то можете понять, что и другие способны быть в меру снисходительны к вам.

Конечно, если вы можете что-то проработать в своем характере или поведении, то это будет здорово. А вот загоны по этому поводу избыточны, от них одни проблемы. Изберите то, что полезно для развития вашей персоны, а вредное можно исключить.
Bekzhan Kerimkulov
У тебя не низкая самооценка, а дурацкая...Ты же не знаешь кто такой человек на самом деле...не говоря уже почему...Нацепили тебе этикетку по рождению, ты этикеткой ходячей и живешь...да еще и оценки чему-то пытаешься давать будучи сама никем...То, что так большинство живет, ничуть не оправдывает тебя...на что тебе постоянно и намекает наведенное недовольство собой...
представлять из себя ценность для людей. Прокачать навыки
выспись сначала
начни качаться, гиря там
мужика бы тебе
Tamara _26
_Назым _Бауыржановна ей 14 и скорее всего проблема с фактором внешности
Мерей Кониртай мне всего 14, какой мужик, а вы уже про изнасилование шутите
Мерей Кониртай довольно грустно, что есть такие мерзкие люди как вы)
Чересчур много ответственности не надо брать на себя. Иногда важно Осознать себя частью системы, сложившейся культуры. Отпустить себя для начала. Механизму не в чем себя упрекнуть. И если кто то критикует, это тоже механизм. Просто прочувствовать эти винтики. А как полегчает, прийти снова в себя и исправлять только то, что весьма доступно и доставляет удовольствие.
Sabina Dokumbaeva