Философия
Как бороться с низкой самооценкой
Мне 18, многие говорят что я красивый симпатичный парень ,С норм фигурой и ростом, родители ,Подружки ,знакомые и тд .с девушками вообще проблем не было но у меня низкая самооценка я могу сегодня стоять перед зеркалом, и думать ,вот я норм красивый парень в слд день в зеркале видеть самого себя и думать что я не красивый и так всегда как же убирать это ,мешает меня ...тупые малолетки идут лесом хочу услышать мнение взрослых людей
Никогда не зацикливайтесь и не думайте о том, что у вас низкая самооценка – она от этого ни на один пункт не поднимется. Любое сравнение вредит самооценке.
Никогда и ничего не бойтесь. Не будьте человеком, который недоволен всем и вся. Делайте то, что вам нравится, что вам приятно. Научитесь отвечать за свои слова и гордо воспринимать все с вами происходящее.
Не следует бояться выходить из зоны комфорта. Нужно стремиться к новым знакомствам, чтобы побороть робость. Следует научиться любить себя и периодически баловать. Кроме того, повышению самооценки способствует саморазвитие. Чем больше человек знает и умеет, тем выше он себя ценит.
Ну... Не надо с ней бороться, её повышать надо)
Делать то за что будете себя уважать
C мнительностью надо бороться так:
в сферическом в вакууме зеркале ты никто и никакой.
Ты кто-то и какой-то для кого-то. Понимай этого кого-то - и будешь отражаться в нем, а не в зеркале. Это гораздо полезнее, чем пялиться самому на себя)
Зайка.
Прицел то не туда.
Прицел надо на гордыню (есть схема далеко в архивах старого ПК )
Прицел то не туда.
Высокую самооценку развивает успех, победы и саморазвитие. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Воспитывайте в себе лучшие качества, например, честность и доброту, оптимизм и жизнелюбие, смелость и креатив, ум и культуру... Они будут стимулировать самооценку. Формируйте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть успех станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
С каждой победой и каждым достижением самооценка будет расти и укрепляться.
По жизни - делайте то, за что вы будете себя уважать и не делайте того, за что не будете.
Также на самооценку влияет наше окружение. Старайтесь больше общаться с теми, кто вас любит и уважает, верит в вас и поддерживает. И избавляйтесь (или ограничьте) от негативного окружения.
Любите себя и уважайте!
Думай - "а каково твоему ровеснику, с задней парты, страшному и прыщавому, которому ни одна нет даст".
борются с этим с помощью маленьких достижений, например я сегодня выучил стих, завтра выучил что-то большее, помог маме, то есть маленькие победы помогу тебе чествовать себя нужным и полезным, что повысит самооценку, точно не разглядывание себя в зеркало день за днем