Возможно это покажется смешным или абсурдным, но у меня очень низкая самооценка. Мне всего 13 лет, пожалуйста, не надо смеяться в комментариях мол "Депрессия в ноль лет", у детей тоже бывают проблемы.
Я не знаю что делать, с виду я очень общительная, веду себя как клоун. Я не вижу в себе ярых недостатков но и плюсов ноль. К Психологу ходила, не помогло, я стесняюсь и боюсь рассказывать о проблемах даже психологу, вот и решила анонимно рассказать о своей проблеме здесь. Как полюбить себя?
Философия
Низкая самооценка, хочу полюбить себя.
повысить самооценку надо самовнушением
во первых переставай себя обманывать. себя ты уже любишь и каждый любит. особенно любит баловать.
проблема в том как оценивать свои способности. как сделать так что бы была высокая оценка своих способностей. прокачай способности и будешь высоко их оценивать. соответственно следует переопределить вопрос в "как прокачать способности." на этом месте слишком высок риск что ты это не примешь по этому дальнейшее объяснение останавливаю
Как и в прошлом вопросе, не считай других лучше себя или важнее, они почти все на самом деле ничтожества не заслуживающие ничего, есть единицы которые заслуживают чего то или даже уважения и почтения, на равных но с такими тебе будет всегда хорошо по умолчанию, если с кем то плохо то просто считать за камни под ногами, это ничто.
Олечка Сафиуллина
Все мы люди и мы все похожи, хоть и разные. Я не хочу ставить себя выше или ниже других, мы все люди и нет кого то лучше а кого то хуже.
Попробуй секс
Олечка Сафиуллина
Очень смешно, извините, но сейчас не в тему.
Все только в твоей голове и только ты можешь изменить отношение к себе. Избегай людей, которые унижают тебя или оскорбляют, становись лучше, чем ты есть сейчас. Ухаживай за собой, потому что ты любишь себя, а не потому что так надо. Хвали себя, но не зазнавайся.
Повысить самооценку и взглянуть на себя в положительно свете помогут несколько советов:
Думай о других. "Дающий щедро получит прибыль, -гласит библейская мудрость, -и помогая другим ты больше получишь сам. "
Найди друзей. Хороший друг надежная поддержка в трудную минуту.
Не огорчайся из-за своих ошибок.
Любить себя таким, каким ты есть. Истинная красота определяется его внутренней сущностью, т. е красивыми качествами.
Не огорчайся из-за своих ошибок.
моя дорогая, ты самая красивая на свете! все люди красивы по-своему (душой и внешностью), в том числе и ты. прими это. есть способы принятия себя:
1. снимай себя на камеру каждый день и говори свои хорошие качества и поступки
2. если же у тебя их нет или мало, то совершай больше достойных и добрых поступков, также займись саморазвитием в увлечениях и в личных качествах
3. поговори с близкими о себе (о поступках, характере, качествах), чтоб лучше узнать себя
4. можешь начать смотреть мотивирующие видео-ролики, аниме, фильмы, сериалы и т. п.
но также, не забывай, ты такая какая есть и ты прекрасна!
я верю, что у тебя всё получится и ты верь в себя. но главное не только верить, но и действовать, ты сможешь!
Олечка Сафиуллина
спасибо за совет, я попробую.