Философия
Все беды людей от неправильно понятого своего предназначения?
Возможно
Да, исполнять то , что не по душе
От плутократии .
У побочного явления от секса не может быть предназначения он может только его себе придумать
Станислав Грицюк
будущее (например, дети) - от любви, а побочный эффект, соглашусь, - от секса ;) ...
бабский куриный/модельный примитив..нет никакого предназначения люди просто по природе собаки которые не хотят жить нормально что-то улучшать и развиваться (как об этом некоторые мечтали в 50-х и 60-х) но хотят жить в аду и деградировать
Станислав Грицюк
вот, Ваша ошибка - не знаете, что есть предназначение, Вы такой не один, поэтому у нас беды ;) ... а чо просто и логично ;) ...
Все беды человека от грехов его. А грехи от неверия.
Станислав Грицюк
я паросто расшифровал, что значит неверие ;) ...
Предназначить мог только Бог, а понять предназначение слету, сразу, наверняка не получится. Есть понятие Божий Промысел и он непостижим, как и Бог. Значит это предназначение или осмысление своего существования человек должен делать поэтапно, начиная с себя, с общества, с человечества.
Человечество наработало огромный жизненный опыт, но построенная им цивилизация и слепому видно, никудышная, а человечество, часть деградирует, часть затормозилась в развитии. Стоп! Для начала хватит.
Значит для исполнения предназначения нужно развиваться,т.е. эволюционировать. А при этой цивилизации эволюционирует техника, а не человек.
Эволюция - сложная штука. У нее множество путей и множество факторов влияют на выбор, по какому пути она пойдет. Ежу понятно: нам нужен самый правильный, самый перпендикулярно направленный вверх. И техника тут уже не поможет, а выше головы не прыгнуть. Выход один: нужно расти. Морально расти, духовно.
Что интересно вся история человечества пестрит правильными лозунгами и призывами, а результата ноль, если не хуже. Это от того, что слов правильных много, а дела наши с ними не согласуются.
Станислав Грицюк
я исхожу из единства Бога=замысла=предназначения ... но согласен, волощение предназначения в каждом конкретном человеке имеет свои особенности, достойные отдельного изучения ...
Ага, ага вокруг меня одни гон**ны и я знаю как их использовать. Пля какой я умный
Станислав Грицюк
интересно, как Вы пришли к такому выводу, если не секрет, конечно ;) ...