Философия

а вы умеете работать дома? что делаете с желанием сачкануть и оставить на завтра?

без разницы. на завтра откладывается то что можно отложить - если возникают более срочные дела - только и всего.

если у тебя есть желание сачкануть - значит это дело вероятно не столь срочное и возможна отсрочка его выполнения - так понимаю.

Вероятно речь идет о психоэмоциональном настрое - это важный момент в решении некоторых вопросов, т. к. в ряде случаев может существенно затруднить (если даже не испортить) определенные виды работ - и в таком случае - конечно дела лучше передвинуть на завтра - во избежание некачественного выполнения работ.

Ещё вариант - когда трудозатраты вследствие низкого психоэмоционального статуса попросту резко снижают КПД и значительно увеличивают (в 2и более раз) время выполнения работ - в таких случаях по мере возможности (по степени неотложности определенных дел) - откладываю эти работы на день-два - т. к. практичнее сделать перерыв в работе, чем потом выслушивать слова о низком качестве работ и большой длительности выполнения работ. Как правило это касается моментов - где требуется размышлять, обдумывать - т. е. "работать головой" - т. к. при работе "руками" и выполнении довольно типовых действий оргхарактра - обычно не бывает сложности в их выполнении.

.. хотя нередко бывает, что приходится принимать разные орг-решения независимо от состояния своей ментальности на данный момент времени - неприятно конечно - т. к. работа "на автомате" идет и в случае нестандартных ситуаций - вероятность несоответствия принятого решения его оптимальному варианту решения - значительно повышается - это конечно не радует - хотя и не смертельно..)) )

В таких случаях помогает "отключка" (кратковременный сон) хотя бы 10-15 мин и стакан свежего сладкого крепкого чая после сна. Надеюсь - не придется вам часто использовать такие "контрмеры"..))) - отдыхать лучше всего более полноцнно. . -чего тебе и желаю.!!!) )
Татьяна Сюткина
Татьяна Сюткина
17 977
Лучший ответ
Умею. И работал. Даже эффективнее, чем на рабочем месте.
главное вдохновение и сделаешь больше намного
иногда сачкую кто без греха? сачкую в пользу общения с вами
Оля Никитина
Оля Никитина
16 528
здрасьте и вам! умею, но не всегда. а желание сачкануть и оставить все на завтра преследует меня везде. кажется это мой главный недостаток. и что с ним делать не знаю. даже борьбу с ним перекладываю на завтра
Елена )
Елена )
7 645
да действительно сачковать это вс могут. . гораздо сложнее быть более решительным (тоже мучиюсь от сачкование))
Мария Гугуева
Мария Гугуева
3 677