Философия

Почему начало всегда интереснее концовки ?)

Так бывает в человеческих отношениях. когда люди очень хорошо узнают друг друга.
Саня Сталеров
Лучший ответ
Как часто мы видим результат какого-то труда и восхищаемся им. Но когда люди узнают все терзания, что встречались на пути - им становится не по себе. Отчего же так труден путь, у которого результат часто бывает разным. У одного заканчивается взлётом, у другого падением. Если концовка неинтересна - то часто не достигнута цель. Например, детектив так устроен. Всегда говоришь в конце - ой - как оказывается всё просто и разочаровываешься. А если это шедевр какого либо произведения, опять идёт разочарование, что всё подошло к концу, как всегда. И только развитие событий - сам процесс, несёт в себе какую-то тайну. Пока смотришь или творишь - ты находишься в неизвестности. Даже сам автор с трудом складывает цепочку событий и ещё не видит к чему она приведёт. И всё-таки вершина труда в конце. Это результат и логического мышления, и твоего воображения, и конечно же интеллекта, Это вывод, заключение твоих мыслей, без которого нет предвидения, это и наставление, и совет, как поступать. Но концовку не обязательно порой разжёвывать. Это может быть и дорога в никуда. Впрочем - как и в жизни. Вся жизнь - сплошные испытания, а результат её в конце - и он всегда банален - это смерть, которая так же бывает очень разной.
Елена Щербак
Я бы так не сказал, всё зависит от концовки.
Учение - то есть набив шишек, а потом преодоление намного интереснее, потому как процесс, чем окончание изучения, потому как нет далее ничего...
Саша Ржевицкая
В этом шахматисты - доки...
Dinara Kojomberdieva
Вначале намечаются планы, цели, а в конце видим достижение их и я думаю, что больше интерес конец.
Не факт. В стихах очень часто концовка интересней начала. В детективах тоже бывают очень интересные моменты.
Shota Nozadze