Самое большое и единственное мое разочарование случилось в раннем детстве.
Когда я узнала, что люди умирают.
Философия
А какое ваше самое большое разочарование в жизни?
Два разочарования.
1. Деда Мороза не существует.
2. Игрушки по ночам не оживают и не играют друг с другом.
55 лет стукнуло, а всё переживаю по этому поводу. Полный разрыв шаблонов.
1. Деда Мороза не существует.
это были не разочарования, а глупость с моей стороны
Как и у многих - временность бренного тела.
С чего бы начать...)))
Наверное, люди, вернее говоря, их скудоумие. Время от времени общаешься со здоровыми лбами, которым крепко за тридцать, и которые несёт полную ахинею. Самое страшное, что их много, и их уже вряд ли получится исправить. Начинаешь задумываться, что сталинские репрессии, в том виде, в каком их представляют себе либерашки, были оправданы.
В Библии говорится :
"Я решил воспользоваться своей мудростью, чтобы изучать и исследовать всё, что делается под небом, — весь тягостный труд, который Бог дал людям, чтобы они были заняты им.
Я видел всё, что делается под солнцем,
И понял, что всё — суета и погоня за ветром" (Экклезиаст 1:13,14).
В этом стихе Соломон подчеркивает, что все стремления людей, кроме стремления исполнять Божьи заповеди,— это суета. Человек может приобретать знания и мудрость в различных областях, а может углубиться в исследование какой-то одной области. Хотя такие знания и мудрость не связаны напрямую с Божьим замыслом, открытым людям, в них, как таковых, возможно, нет ничего плохого. И все же, становясь более знающим и мудрым, человек часто еще отчетливее осознает, насколько ограниченны его возможности использовать свои знания и мудрость из-за скоротечности жизни, а также из-за проблем и плохих условий, царящих в несовершенном человеческом обществе. Это огорчает и порождает горькое чувство разочарования.
Я видел всё, что делается под солнцем,
Что разочароваться, то сначала надо очароваться.
А с чего это Кто-то решил, что я была очарована зачарована?
:)
Я уже и не вспомню про него.
Первый поцелуй.